• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как тонизирующие средства освежают кожу

    Опубликовано: 2014-02-23 11:44:13

    Кожу лица старайтесь очищать мягким освежающим лосьоном. Тонизирующая процедура удаляет с кожи жир, оставшийся после очищения кожи, закрывает поры, очищает кожу и хорошо подготавливает кожу для наложения макияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обычно тонизирующие средства хорошо освежают кожу. Они изготавливаются в основном из настоев трав и цветов, уксуса, розовой воды и лещины виргинской. Более сильнодействующие лосьоны и вяжущие средства очень высушивают кожу, поэтому они скорее подходят для жирной кожи. При любой коже избегайте сильновяжущих составов, так как спирт, который является составной частью этих лосьонов, способствует пересушиванию кожи, в результате чего она теряет эластичность и способность нормально функционировать.
    Обычно тонизирующими лосьонами и вяжущими средствами протирают лицо, смочив ими ватный тампон. При вялой коже ватный тампон быстрыми движениями прикладывают к лицу. Тонизирующие лосьоны способствуют приливу крови к коже. Смочите кусочек ваты и прижмите его к щекам, подбородку, шее. Избегайте тех участков кожи, где проступают кровеносные сосуды.

     

    Рецепты домашних лосьонов
     

    Земляничный домашний лосьон
    Полстакана ягод размять ложечкой, залить стаканом кипяченой воды комнатной  температуры, добавить 5 капель глицерина.

    Цыганская розовая вода
    2 горсти лепестков розы поместите в стеклянную посуду с широким горлышком. Долейте 1 литр воды и всыпьте стакан. Через 4 часа взболтайте, процедите и храните в холодильнике.

    Тонизирующий домашний лосьон из лесного ореха и розовой воды
    Это очень распространенный тоник домашнего приготовления. Для его получения нужно просто смешать стакан розовой воды и 1/4 стакана листвы лесного ореха. При очень жирной коже можно взять одинаковое количество компонентов.

    Домашний лосьон из листьев алоэ
    Перед приготовлением косметических средств из алоэ нужно срезать необходимое количество листьев и подержать их 2 недели в холодильнике. 100г. листьев алоэ промыть и залить 1-2 литрами холодной воды на 2 часа. Затем поставить на огонь на 5 минут от момента закипания. Остудить, процедить. Хорошо не просто протирать лицо этим лосьоном, но и делать компрессы. Хорошо при увядающей коже.

    Домашний лосьон из огурцов
    Сок из половины очищенного огурца вылейте в кастрюлю, доведите до кипения и кипятите в течение 5 минут. Охладите и процедите, затем добавьте листья лесного ореха из расчета 1 столовая ложка на 2 столовые ложки охлажденного огуречного сока. Храните смесь в холодильнике. Огуречный сок хорошо применять и без тепловой обработки. Он обладает восстанавливающим, увлажняющим, эффективен в борьбе с акне.

    Огурец для лица. Рецепты огуречных лосьонов.

    Лосьон из штокрозы
    Положите 3 столовые ложки листьев штокрозы розовой в кипящую воду (0,28 л), накройте и 5 минут кипятите на очень слабом огне. Затем снимите с огня и настаивайте 1/2 часа. Процедите. Лосьон готов. Многие другие цветы и листья (такие, как лилия, герань, жимолость, цветы липы, лаванда), могут быть таким же образом использованы для приготовления лосьонов, освежающих и оздоравливающих кожу.

    Домашние тоники
    Тонизирующий домашний лосьон из ноготков
    Ноготки известны своими тонизирующими свойствами. Для приготовления этого тоника возьмите свежие или сухие цветы. Смешайте две столовые ложки сухих цветов или 3 горсти свежих с пинтой (0,57 л) воды. Добавьте две столовые ложки лещины (лесного ореха). Хорошее средство для жирной с прыщами кожи.

    Настой из цветов бузины

    Бузина является естественным растительным гормоном, поэтому настой очень эфективен. Промойте приблизительно горсть цветов бузины и залейте 6-ю столовыми ложками воды в большой посуде. Оставьте настаиваться на ночь, на следующий день процедите. Если цветы сушеные - возьмите 2 столовые ложки. Предлагаем несколько рецептов настоя из цветов бузины, выберите тот, который вам больше всего подходит:
    а) Следующие компоненты поместите во флакон и перемешайте:
    3 столовые ложки настоя цветов бузины
    3 столовые ложки розовой воды
    3 столовые ложки лещины виргинской, отвар лесного ореха (ветки, листья) и 1 чайную ложку борной кислоты.
    б) К половине стакана настоя из цветов бузины медленно вливайте 4 столовые ложки настойки бензойной смолы. Добавьте 6 капель настойки мирры. Дайте настояться в течение 24 часов, затем профильтруйте. Мужчины также могут пользоваться этим средством в качестве лосьона после бритья.
    в) Смешайте следующие компоненты в большой бутыли и профильтруйте через 24 часа. Полезное средство при пористой коже:
    10 столовых ложек настоя цветов бузины
    5 столовых ложек сока огурцов
    4 столовые ложки одеколона
    1 столовую ложку бензойной смолы.
    г) Вам понадобятся следующие компоненты:
    1/2 стакана пахты или молока
    6 столовых ложек цветов бузины
    1 столовая ложка меда.
    Нагревайте молоко вместе с цветами бузины на медленном огне в течение получаса. Снимите с огня и дайте постоять около трех часов. Еще раз нагрейте и процедите. Добавьте мед. Очень полезно для грубой и зудящей кожи.

    Уксусный домашний лосьон
    Уксусный лосьон — идеальное тонизирующее средство для кожи. Кожа имеет кислотную оболочку, и уксус, будучи кислым, восстанавливает ее. Применяйте разбавленный уксус (1 часть на 8 частей воды). Для приготовления уксусного лосьона смешайте следующие составные части и дайте смеси постоять не менее 7 дней, дважды в день смесь взбалтывать, перед применением процедить:
    1/2 стакана уксусного сидра (или вина)
    1/2 чайной ложки гвоздики
    1 столовая ложка лаванды (сушеные цветки и листья)
    1 столовая ложка лепестков розы
    1 столовая ложка розмарина и розовой воды или лосьона из цветов апельсина.

    Апельсиновый тоник
    Апельсиновый сок является прекрасным тоником для лица. Он содержит большое колличество альфа-гидрокси-кислот, отлично разглаживающих кожу.


    Очень полезны в качестве тонизирующих средств следующие травы:
    Тысячелистник — для жирной кожи.
    Ромашка — способствует устранению морщин.
    Розмарин — для лечения и закаливания.
    Петрушка содержит витамин С и очень полезна для кожи в прыщах и с пятнами.
    Пижма — лосьон из нее помогает избавиться от веснушек.
    Мята — стимулирует удаление пятен.
    Окопник — мягкое тонизирующее средство, способствует удалению пятен.

    Можно добавлять 3-4 капли эфирных масел этих растений, предварительно растворив их в половине чайной ложки меда.

    Индийский тонизирующий домашний лосьон

    100 мл молочной сыворотки
    по 25гр лепестков роз и календулы
    Налить сыворотку в кастрюлю и положить туда лепестки. Кипятить на маленьком огне 30 мин, накрыв крышкой Настаивать несколько часов, процедить в бутылку, закрывать пробкой. Наносить смесь после пробуждения и перед сном на 15 минут, смывать прохладной водой. Лосьон подходит для сухой и увядающей кожи. Применять курсами по 2 через 2 недели.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.