• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для очищения кожи: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-02-23 11:24:28

    Утверждение, что мыло и вода плохо действуют на кожу, появилось в то время, когда мыла были очень щелочные и действительно высушивали и раздражали кожу. С развитием технологии производства мыла его стали изготавливать с добавлением ланолина и других масел, чтобы устранить высушивающее действие его на кожу.

    Очищающее средство необходимо для кожи, чтобы, освободившись от жиров и масел, она свободно дышала. Одно из самых необходимых средств для ухода за кожей — щетка для лица. Намыльте лицо и щеткой производите небольшие круговые, движения. Это тонизирует кожу, способствует приливу крови к ее поверхности, удаляет отмершие клетки, делает кожу гладкой и чистой.Ниже naturkosmetiks.ru приводит натуральные средства, с помощью которых можно очистить кожу. Они проверены не одним косметологом и получили положительную оценку.

    Средства для очищения кожи
    Очищение кожи смесью миндаля и апельсиновых корок
    Смешайте 1 столовую ложку хорошо измельченных высушенных апельсиновых корок и измельченного (размолотого) миндаля. Эта смесь хорошо очищает кожу лица. Возьмите небольшое количество (около 1 чайной ложки) смеси, на ладони смешайте с водой и пропитайте лицо.


    Необычное очищающее средство
    Хорошо намыльте лицо. Добавьте к мыльной пене шепотку сахара, массируйте кожу лица в течение нескольких минут, затем сполосните лицо теплой водой. Очень полезно при вялой коже и прыщах.


    Средство для умывания с яйцом
    Смешайте в посуде 1,5 столовой ложки сахара с половиной столовой ложки воды. Поставьте на слабый огонь. Когда смесь начнет карамелизоваться (твердеть), снимите с огня и добавьте взбитый желток. На минутку снова поставьте на слабый огонь и смешайте с одной чайной ложкой лимонного сока. Это — идеальное средство для очищения сухой кожи.

    Лосьоны для умывания
    Вода, в которой варились овощи (особенно капуста, шпинат и бобы), представляет собой хорошо витаминизированные жидкости для умывания. Использовать их нужно быстро, пока они свежие. Дерматологи рекомендуют использовать для купания пивную или винную пену, тогда на теле не будет пятен.

    Для бережного очищения кожи можно сварить нежное домашнее мыло.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.