• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская кожа: особенности ухода

    Опубликовано: 2014-02-23 08:44:29

    Кожа сильной половины человечества значительно отличается от кожи половины прекрасной. Поэтому пользоваться советами и средствами для женщин мужчинам абсолютно бесполезно. На зависть женщинам, мужская кожа намного эластичнее и меньше подвержена процессам преждевременного старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако очевидным минусом является то, что морщины, если уж они появятся, у мужчин выражены сильнее и практически не поддаются коррекции.Мужская кожа намного грубее, чем у женщин. Один из фактов, влияющих на грубость кожи – это последствия ежедневного бритья и использование неподходящих лосьонов и кремов.

    Сильнее всего это проявляется в летнее время, так как увеличивается отмирание клеток эпидермиса. Вообще, желательно сделать процедуру бритья максимально комфортной. Если есть время, желательно принять ванну или душ. Кожа под воздействием теплой воды будет более послушной и мягкой. Для максимального гладкого и мягкого бритья, наносите средства для бритья легкими круговыми движениями, также делайте массажные движения вовремя использования специальных увлажняющих бальзамов.

    Что лучше подойдет: безопасные лезвия или электробритвы? Здесь однозначного ответа нет, каждый выбирает сам. В любом случае рекомендуется использовать отшелушивающие средства, специальные щадящие скрабы, для лица, чтобы кожа не шелушилась.

    Для тела, применять жесткие мочалки и пемзу, обрабатывая сухую кожу на локтях, коленях и пятках. Не используйте жесткие скрабы для тела на лице, они оставляют на коже мелкие царапины и микротрещины на этих местах может возникнуть пигментные пятна под воздействием ультрафиолета (солнца).


    Мужчинам рекомендуется использовать средства для очищения и увлажнения кожи, в состав которых входят альфа-гидроксиловая, гликолевая или молочная кислоты. Помимо главной своей функции, они способствуют улучшению цвета кожи лица.

    Также при сравнении уровня pH, то заметно отличие мужского уровня от женского. Поэтому применять следует, средства ухода за кожей с увеличенным количеством витаминов А, В, С, Е они насыщены медью и железом, придают коже более естественный и ровный цвет.

    Один из главных фактов влияющих на состояние мужской кожи – это правильное и здоровое питание. Со сбалансированным количеством витаминов и минералов.

    Круги под глазами

    Во многих случаях эта проблема связанна с наследственной предрасположенностью, но также с курением, алкоголем и кофе. Причина может быть связанна с недостатком в организме железа. Компенсировать недостаток железа поможет специализированный крем с витамином К.

    Уход за комбинированной кожей

    Такая кожа более жирная в T-зоне, в области лба и носа, и сухая на остальных участках, на скулах и подбородке. Такая кожа называется комбинированной. За ней требуется регулярный и последовательный уход. Жирную кожу необходимо обрабатывать средствами, без щелочи. Обновлению клеток кожи тоники с отсутствием спирта, такой тоник охлаждает кожу после бритья и сохраняет баланс рH. Отеки век снимает специально приготовленный лед.

    Жирная кожа

    Повышенная жирность кожи, одна из главных проблем, которая ведет к появлению угрей. Для борьбы с этой проблемой необходимо систематически использовать специально произведенные очищающие средства с эффектом отшелушивания отмирающих клеток и убирает избыточный жир. Последствия процедуры – это восстановление водного баланса и остановка процессов размножения бактерий.

    Угри

    Необходимо ежедневное умывание с мягким мылом или гелем два раза в день.

    Не забывайте – выдавливая прыщи, вы нарушаете кожный покров, тем самым способствуете возникновению инфекции.

    Удалять черные точки необходимо после тщательной очистки лица. Распарив кожу, затем, обернув пальцы ватным тампоном, легонько сдавите кожу с боков.

     

    Ультрафиолетовое излучение

    Избыточные ультрафиолетовые лучи преждевременно старят кожу и способствует возникновению морщин. Используйте солнцезащитные очки и применяйте средства, обеспечивающие надежную защиту коже. Показатель защиты должен быть не менее 15. Защитный крем наносите на открытые участки, крем впитается в течение получаса. Защитные кремы используйте после купания и при длительной работе на открытом солнце, нанося на сухую кожу.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.