• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улучшаем цвет лица: советы

    Опубликовано: 2014-02-23 08:24:51

    Как улучшить цвет лица? Обидно, когда ваш заслуженный отпуск выпадает не на лето. Солнечные теплые дни не хочется проводить в помещении, тем более, что легкий нежный загар и активный отдых так красят женщину.


    Однако, обстоятельства складываются по разному и naturkosmetiks.ru позаботится о том, чтобы вы не слишком отличались от ваших хорошо отдохнувших коллег. Безусловно эти советы помогут улучшить цвет лица и в другое время года.


    Первый секрет, о котором мы расскажем давно был известен древним славянам.
    Как улучшить цвет лица
    Для нежного румянца девушки и женщины использовали маски из красных и оранжевых ягод, фруктов и овощей. Вспомните, как героиня Инны Чуриковой в фильме «Морозко» увидев в зеркале свое лицо, натертое свеклой гордо резюмировала: «Нет, не принцесса... Королевишна!» Использовать свеклу для масок пожалуй, слишком радикально, однако, клубника, земляника и даже жимолость идеально подойдут.


    Итак, чтобы улучшить цвет лица перед курсом масок, нужно воспользоваться легким подходящим к типу вашей кожи пиллингом. Во-первых отмершие клетки на поверхности кожи плохо пропускают питательные вещества, во-вторых они сами по себе придают коже сероватый, нездоровый вид. Первую маску нужно сделать через сутки после пилинга. Делаются процедуры через день в течение 2 недель.Не только улучшить цвет лица, но и слегка подтянуть кожу поможет помидорный лифтинг.
    Для жирной кожи
    Сделать кашицу из зрелого помидора, смешать с одной чайной ложкой свежеотжатого сока петрушки. Разлить смесь в формочки и заморозить. Протирать кожу каждое утро.
    Для сухой кожи
    Смешать кашицу одного спелого помидора с половиной чайной ложки оливкового нерафинированного масла. Наложить маску и держать 20 минут
    Для зрелой кожи
    Эту маску можно приготовить впрок и держать ее в холодильнике. Перекрутить на мясорубке полкилограмма спелых помидоров без кожицы, смешать с 1 небольшой головкой протертого чеснока, половиной корешка хрена, добавить одно яблоко и один сладкий перец. Добавить 100гр. меда и 1 протертый лимон. Накладывать 2-3 раза в неделю на 20 минут.
    Известно, что медики не рекомендуют пить в больших количествах крепкий чай. А вот для кожи он полезен.
    Заварите свежий листовой чай (не из пакетиков!) и в пропорции 1:1 смешайте с медом, маску наносить перед сном на 15 минут. Смывать холодной водой, после использовать ночной крем, подходящий вашему типу кожи. Курс 15 дней.
    Еще один чайно-медовый рецепт. 1 чайную ложку натурального йогурта, 2 чайные ложки меда, пол чайной ложки свежезаваренного зеленого чая. Хорошо добавить овсяные хлопья или косметическую глину, но можно и обойтись. Смешать все составляющие до однородной массы. Маска наносится на лицо и декольте. Первый месяц маску используют 3 раза в неделю. Затем 1 раз для поддержания результата.
    Свежие фруктовые и овощные соки, выпиваемые натощак очень хорошо влияют на цвет лица. Тут тоже действует древнеславянский принцип. Используйте соки красных и оранжевых плодов и не забудьте нанести немного сока на лицо. Внимание! Морковный сок применяется не чаще чем через день, иначе лицо может слишком пожелтеть.
    Зимой очень хорошо помогает такой рецепт: Наберите пригоршню самого чистого снега, насыпьте его в салфетку, концы ее закрутите. Прикладывайте к лицу и шее, не забываяо веках и подбородке. Выполнять 5 минут с перерывами. Лучшее время для этой процедуры- утро, когда вы еще не умвались.Также полезно умываться талой водой.

    Пивные дрожжи очищают хорошо кожу. улучшают кровообращение, а следовательно и улучшается цвет лица.
    1 столовую ложку дрожжей в порошке
    1 столовую ложку лимонного сока
    1 столовую ложку йогурта
    1 чайную ложку нерафинироанного растительного масла
    смешать, нанести на лицо на 15 минут
    Тоник из календулы для улучшения цвета лица
    1 столовую ложку настойки календулы (продается в аптеке) растворить в 100гр. кипяченой, талой или фильтрованной воды. Тоник нанести на лицо ватным тампоном на полчаса. Умыться прохладной водой.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.