• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное лечение аллергии: решение существует

    Опубликовано: 2014-02-23 09:24:37

    Аллергия — широкое медицинское понятие, которое объединяет множество клинических проявлений и даже несколько различных заболеваний.

    Каковы основные проявления аллергии? Это различные высыпания на коже и слизистых, зуд, насморк, кашель, чихание, осложненность дыхания. Практически невозможно перечислить всё то, что может вызвать аллергию. Фактически это всё, что угодно, начиная от пыльцы, продуктов питания и заканчивая химическими веществами и микроорганизмами.

    По статистике, около 10% детей и примерно 2% взрослых имеют пищевую аллергию. Это может быть какой-то один конкретный продукт питания или целый их набор. Если предотвратить пищевую аллергию довольно несложно – достаточно просто не употреблять аллерген в пищу, то с пыльцой сложнее. Время цветения растений-аллергенов порой растягивается на 2 месяца, и единственный выход – уехать на это время туда, где пыльцы просто-напросто нет. Согласитесь, не всегда это выполнимо.

    Эффективное лечение аллергии до сих пор не разработано ни в одной стране мира. Медицина может предложить лишь лекарственные средства антигистаминного типа для снятия симптомов и аллерген-специфическую иммунотерапию. В любом случае самолечение лучше не проводить. Обратитесь к компетентному врачу-аллергологу для установления аллергена и планирования дальнейших действий, которые бы позволили жить, не обращая внимание на это заболевание XXI века.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.