• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью лимона: отзывы

    Опубликовано: 2014-02-22 06:34:23

    Выбирая для себя какое-либо из средств для похудения, ни в коем случае нельзя забывать о здоровье организма в целом. Не все диеты одинаково полезны, но есть среди них и те, которые при их правильном соблюдении, помогают не только сбросить лишний вес, но и улучшить физическое, а вместе с ним и психологическое состояние. Именно о такой диете и пойдет речь далее.

    Полезный лимон для похудения
     

    Органические кислоты, которые в большом количестве содержатся в лимоне, прекрасно расщепляют жиры, нормализуют обмен веществ и притупляют чувство голода. Всем известно, что этот цитрус богат витамином С, который необходим для поддержания здоровья и красоты волос, кожи и ногтей. Кроме того, лимон придает сил, что помогает с легкостью и без вреда здоровью переносить диету.

     

    Противопоказание для лимонных диет – это повышенная кислотность желудка.

    Предлагаем вам на выбор несколько вариантов лимонных диет:
     

    1. Ежедневно натощак выпивайте стакан горячей воды, в котором разводится сок одного лимона. Натертую на мелкой терке цедру добавляйте в первые и вторые блюда, салаты, сок лимона улучшит вкусовые качества и повысит пользу рыбы и мяса, если полить им продукты в процессе приготовления.

     

    Употребляйте в пищу больше фруктов, овощей и полностью исключите из рациона белый хлеб, выпечку, сладости, полуфабрикаты, консервы, картофель, белый рис, сладкие сорта кукурузы, сахар.

     

    Вашему организму необходимы ненасыщенные жирные кислоты, поэтому не отказывайте себе в рыбе и орехах. Говядину, свинину, телятину и баранину либо исключите совсем, либо сократите употребление до минимума.

     

    Важный момент – приемы пищи должны быть частыми: кушайте каждые четыре часа, понемногу, тщательно пережевывая пищу. Откажитесь от еды после 6-ти вечера или хотя бы ничего не ешьте за четыре часа до сна.

     

    Если соблюдать все рекомендации, то спустя месяц вы заметите улучшение самочувствия за счет нормализации обмена веществ, лишние килограммы уйдут, но сколько именно – зависит от вас, так как одной диеты недостаточно. Если ваша цель – похудеть – то физические нагрузки обязательны, причем регулярные и продолжительные.

     

    2. Этой диеты, если верить западным СМИ, придерживалась популярная американская певица Бейонсе и похудела за десять дней на девять килограмм.

     

    На протяжении всей диеты в пищу употребляется только домашний лимонад собственного приготовления. В стакан воды добавляются две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, такое же количество кленового сиропа и на кончике ножа кайенский перец. За сутки следует выпивать 10-12 стаканов напитка, кушать ничего нельзя. После окончания диеты в течение трех дней необходимо постепенно приучать организм к еде. В пищу разрешено употреблять легкие супы, фрукты, овощи, пить можно зеленые и травяные чаи, воду с лимонным соком. Также обязательно начните принимать витаминно-минеральные комплексы, в которых делается упор на витамины группы А, В и К.

     

    Подобная диета негативно сказывается на здоровье желудка, поэтому она запрещена в случае наличия заболеваний желудочно-кишечного тракта.

     

    3. Данная диета относится к разряду здорового питания, в которое добавляются различные лимонные напитки в большом количестве. Диетологами давно уже подмечено, что лимон кроме того, что содержит большое количество витамина С, обладает антиоксидантными свойствами, способствует очищению организма от шлаков и токсинов, нормализует обмен веществ. Благодаря этому лишние килограммы уходят за счет оздоровления. Многими любим чай с лимоном, пейте его за двадцать минут до еды, чтобы снизить аппетит и помочь нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Но чай при этом должен быть зеленым и без сахара, в крайнем случае – используйте мед.


    Для нормальной работы организма в день следует выпивать не менее двух литров воды, добавьте в нее несколько долек лимона, лимонный сок, или же измельченную лимонную кашицу (переработайте лимон вместе с кожурой в блендере), и тогда польза удвоится. Уже спустя

    несколько дней после регулярного употребления лимонной воды в большом количестве вы заметите, что чувствуете себя бодрее, улучшится цвет лица и пищеварение. Утром выпивайте натощак стакан воды с лимоном и двумя чайными ложками яблочного уксуса. Такая смесь придаст вам сил на целый день.

     

    Кроме воды и зеленого чая с лимоном полезен также ромашковый чай. Для его приготовления чайную ложку аптечной ромашки и три дольки лимона залейте кипятком, накройте крышкой и оставьте на ночь. Начиная с утра, в течение дня маленькими глотками выпивайте этот напиток за шесть приемов.

     

    4. Следующая диета популярна и любима многими за то, что позволяет не ограничивать себя в еде (естественно, речь идет о нормальном здоровом питании). Обязательным является выполнение следующих условий:

     

    - Не есть после шести-семи вечера.

     

    - Ежедневно пить свежевыжатый лимонный сок.

     

    Итак, вот рекомендации на каждый день:

     

    • День первый. В течение дня выпивайте напиток, состоящий из сока одного лимона, разбавленного на 2/3 водой.
    • День второй. Отличие от первого заключается лишь в том, что лимонов должно быть два.
    • В каждый последующий день увеличивайте число лимонов на один, то есть к седьмому дню их должно быть уже семь штук.
    • Восьмой день должен быть разгрузочным. Сок трех лимонов разведите тремя литрами воды, добавьте к нему три столовых ложки натурального меда и пейте в течение всего дня, при этом есть ничего нельзя.
    • Начиная с девятого дня, повторите диету в обратном порядке, то есть ежедневно уменьшайте количество лимонов на один.
     

     

    Подобную диету можно при желании проводить каждый месяц. Людям с повышенной кислотностью и заболеваниями желудка к диете можно приступать только после консультации с гастроэнтерологом.

     

    5. Самый простой способ похудения при помощи лимона заключается в использовании эфирного масла этого фрукта. Для снижения аппетита необходимо просто вдыхать аромат лимонного масла. Дело в том, что наши обонятельные рецепторы тесно связаны с мозгом и определенными процессами, происходящими в нем. Так некоторое ароматы пробуждают аппетит, даже если человек только что сытно покушал, а другие – наоборот, заглушают чувство голода. К последним как раз и относится запах лимона. Конечно же, насытится одним лишь ароматом невозможно, но вполне реально удовлетвориться меньшим объемом пищи, вдыхая конкретные запахи. Кроме лимона к ним относятся лаванда, яблоко, банан, роза, мята. В течение всего дня, и в особенности перед приемами пищи, каждой ноздрей поочередно вдыхайте эфирное мало лимона, чередуя его с любым другим из вышеперечисленных масел. Также можно добавлять эти масла в аромалампу. Кроме снижения чувства голода, запах лимона повышает настроение, избавляет от головной боли, бодрит и заряжает энергией.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.