• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как растянуть обувь в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-20 15:24:23

    Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни думал о том, как растянуть обувь в домашних условиях. Приобретение обуви обычно доставляет представительницам прекрасного пола большое удовольствие, но порой в погоне за ним, мы можем совсем не заметить того, что обувь, которая нам понравилась, носить невозможно.

    И лишь дома, когда волна эмоций идет на спад, мы начинаем понимать, что приобрели обувь, фасон или размер которой нам не подходит.

    Если вы приобрели обувь меньшего размера, или она оказалась слишком узкой либо жесткой, ее ношение станет настоящей пыткой – постоянное появление натоптышей и мозолей, боль. В результате мы имеем бесконечную борьбу с мозолями, и ноги, которые постоянно нужно заклеивать лейкопластырем. Однако отчаиваться не следует, ведь сейчас мы расскажем вам о том, как растянуть обувь в домашних условиях. Понятное дело, что не стоит думать, что вы сможете растянуть обувь, которая на один размер меньше ноги. Оптимальным решением в таком случае станет возврат обуви в магазин.


    Некоторые рекомендации, которых стоит придерживаться во время приобретения новой обуви.

    1. Не стоит примерять обувь в магазине с утра. По утрам наши ноги совершенно не похожи на ножки после обеда, в течение дня, в большинстве случаев, ноги отекают и устают. Именно после обеда желательно выбирать обувь, в противном случае, обновка, которую вы приобрели утром, в результате может быть очень тесной.

    2. Во время выбора обуви нужно обязательно смотреть не только на размер, но также и на полноту, поскольку она тоже должна соответствовать ноге. Обувь может быть вашего размера, но являться чрезмерно узкой. В таком случае нежелательно брать аналогичную модель большего размера, поскольку решить проблему таким способом вы не сможете. Скорее всего, в этой обуви ножка начнет «ездить» и появятся мозоли.

    3. После приобретения обуви не стоит сразу же идти в ней на улицу. Необходимо несколько часов походить в ней по квартире, обратить внимание на комфорт. Если обувь окажется неподходящей, вы сможете без особых трудностей вернуть ее в место продажи. А если обувь уже использовалась на улице, то могут появиться трудности во время возврата.

    Итак, вы приобрели обувь, которая не подходит, но все равно желаете оставить ее. Если это возможно, то обувь можно отнести в мастерскую по ремонту обуви, где ее смогут растянуть с помощью колодок определенного размера. Если же вы намерены сделать это своими силами, то существуют определенные советы, как растянуть обувь в домашних условиях.


    Попробуйте использовать специальные средства, предназначенные для растяжки обуви. В большинстве случаев такие средства можно купить в обычных обувных магазинах. К примеру, это касается средств Kiwi, Salamander, Salton, Twist. Все они предназначены для того, чтобы размягчить кожаную обувь в тех местах, где она натирает ногу. Необходимо нанести пену из баллончика на участки обуви, являющиеся проблемными, внутри и снаружи (если обувь не имеет подстежки), надеть махровый толстый носок на ногу и только потом саму обувь. Обувь нельзя снимать до полного высыхания. Если сразу вы не смогли добиться нужного результата, то процедуру можно повторять в течение нескольких дней подряд. Если вы хотите разносить лаковую обувь, либо обувь, сделанную из замши, то пену необходимо наносить лишь на внутреннюю поверхность.

    Вместо специального средства, с помощью которого размягчают кожу, вы также можете использовать касторовое масло. Обувь нужно обработать так же и разносить ее.

    Чтобы растянуть кожаную обувь, необходимо плеснуть в ее немного горячей воды, а после этого надеть на ногу. Под воздействием кипятка кожа станет мягкой и примет нужную форму.

    Если купленная обувь натирает пятку, нужно обработать задник. Чтобы это сделать, его необходимо натереть спиртом, надеть обувь на ногу в носке и разнашивать до принятия задником формы пятки.

    Чтобы бороться со слишком узкой обувью, необходимо обработать ее внутреннюю поверхность с помощью разведенного уксуса, а для обработки внешней поверхности применить средство для растягивания.

     


    А что делать в том случае, когда вы купили не кожаную обувь, а, например, из ткани либо искусственного материала?

    Растянуть такую обувь почти нереально. Тканевые волокна во время растяжки могут получить повреждения, в результате чего обувь износится очень быстро.

    Если вы будете правильно использовать приведенные методы растягивания обуви в домашних условиях, то сможете достичь нужного результата. Но это возможно лишь в том случае, если купленная обувь немножко меньше размера вашей ноги. Кроме этого, во время покупки очередной пары сапожек или туфелек, нужно не забывать о том, значительно сложнее разносить обувь из синтетических материалов и узкую обувь.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.