• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как чистить обувь из нубука в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-20 08:24:59

    Итак, вы, не переносите грязную обувь, но при этом не знаете, как чистить обувь из нубука? Не стоит волноваться, данную проблему легко решить. Сейчас мы попробуем дать вам несколько простых советов по уходу за данным довольно капризным, но очень стильным и красивым материалом. Поверьте, наши советы обязательно пригодятся вам.

    Во всем мире обувь из нубука пользуется огромным спросом, что и неудивительно. Она обладает высокой прочностью, износостойкостью и отлично смотрится. Нубук представляет собой мелковорсистую кожу, которую в процессе выделки подвергают хромовому дублению и шлифовке. Данный материал для изготовления обуви требует к себе особого ухода. Давайте подробнее знакомиться с правилами ухода за подобной обувью и разберемся, как чистить обувь из нубука.


    Следует сразу отметить, что при покупке такой обуви не стоит экономить на средствах по уходу за ней. Хорошо, если вы купите, например краску-аэрозоль с водонепроницаемым эффектом, а также водоотталкивающую пропитку. Данные средства позволят не только освежить обувь и защитить ее от грязи, но также и замаскировать потертости.

    Обычные аэрозоли и щетки не подходят для ухода за нубуковой обувью. Вам понадобятся специальные щеточки и губки для ее чистки. После обработки такими щеточками и губками, кожа на обуви станет слегка шероховатой. Также в продаже сегодня имеются специальные «ластики» для чистки нубука. Грязь и пыль с обуви также можно удалить щеточками для замши. И помните, что чистить нубуковую обувь можно только в сухом виде.


    Если, несмотря на ваши усилия, на обуви из нубука возникли белые пятна, необходимо их срочно протереть влажной тряпочкой. Подобную обувь желательно мыть специальным шампунем, например «Shampoo Collonil», после мытья можно нанести на обувь особый аэрозоль «Waterstop». Нельзя чистить обувь из нубука простыми мокрыми щетками, обувь должна быть сухой во время чистки, поэтому понадобится специальная щетка – это непременное условие долгого срока службы. Самым оптимальным вариантом чистки обуви из нубука будет щеточка у которой с одной стороны расположен металлический ворс, а с другой резиновые пальчики. Подобная щетка позволяет чистить загрязненную поверхность без негативных для нее последствий.


    Но, как чистить обувь из нубука в домашних условиях, если под рукой нет специальных средств? Возьмите 10-процентный нашатырный спирт, разбавьте его чистой водой 1 к 4, а затем, используя ватный тампон, аккуратно почистите загрязненную поверхность. Также можно применять уксусный раствор, для которого вам понадобится 1 литр воды и 1 ч. ложка уксуса. Смочите ватный тампон в данном растворе и удалите грязь с обуви.

    Владельцам нубуковой обуви требуется знать не только то, как чистить подобную обувь, но и аспекты ее правильного хранения. Запомните, что обувь из нубука не следует хранить в полиэтиленовых пакетах, данная обувь нуждается в постоянном проветривании.

    Теперь вам известно, как чистить обувь из нубука и заверяем вас, что ваша обувь, при условии правильного ухода, будет радовать вас превосходным внешними видом не один год. Также вам могут пригодиться советы о том, как растянуть обувь в домашних условиях.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.