• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему необходимо давать коже отдохнуть от косметических средств

    Опубликовано: 2014-02-20 09:04:43

    Не зависимо от того, покупаете вы косметику или делаете сами важно помнить, что эффективность средств намного выше, если они будут дополнять друг друга. Если использовать очищающий и питательный кремы, содержащие конфликтующие активные вещества или травяные экстракты, на коже может появиться раздражение.

    Сочетания каких ингредиентов лучше избегать в одновременно использующихся косметических средствах?

    Витамины А и С считаются несовместимыми. Раздражения на коже, пожалуй, не будет, но и эффекта тоже. Они нейтрализуют действие друг друга. Справедливости ради нужно сказать, что существуют промышленные средства, содержащие одновременно и тот и другой витамин. Они получены путем разработки специальной формулы, в которой витамины как бы «спрятаны» друг от друга. Если же вы используете разные средства, например: крем и тоник с содержанием отдельно витамина С и витамина А в каждом, то пользы от этого не будет.

     

    Не сочетаются средства, содержащие морскую соль со средствами содержащими фруктовые кислоты. (особенно это касается пилингов, скрабов и бомбочек для ванн)

    Средства, содержащие чистый витамин С нельзя использовать совместно со средствами, приготовленными на основе органических веществ (белки, витамины). Крем при попадании на кожу свернется, а свойства крема поменяются не в лучшую сторону.

    Если вы пользуетесь питательными средствами на масляной основе, его нельзя наносить на глеевое (например увлажняющее средство) . Поскольку образовавшаяся пленка не пропустит к коже питательные вещества

    Нельзя использовать вместе питательные масла и крем. Эта смесь слишком тяжела, она перегрузит кожу.

    Противопоказано использовать косметические средства, основу которых составляют разные вещества: натурального происхождения и синтетического. Обычно они нейтрализуют действия друг друга, возможна также аллергическая реакция.

    Существуют  косметические средства, которые можно без проблем использовать друг за другом. Это очищающие скрабы и маски и дневные кремы.

    Можно пользоваться декоративной косметикой разных фирм.

    Важно знать, что средства класса люкс сочетаются друг с другом лучше, чем дешевая косметика.

     

    Индивидуальные реакции

    Избежать раздражения кожи и аллергических реакций можно, используя средства с одними или сочетающимися базовыми компонентами и активными веществами.
    Помните о сезонности косметических средств. Раздражение кожи возможно при нанесении крема легкой текстуры в зимнее время и плотной — летом.

    Лосьоны, тоники и эмульсии, имеющие в своем составе спирт или фруктовые кислоты, под воздействием солнечных лучей часто вызывает аллергическую реакцию.

    Нельзя использовать возрастные средства раньше положенного возраста. Пользуясь косметикой против старения в юном возрасте, вы не отсрочите появление морщин. При применении клеточной косметики раньше времени может возникнуть обратный эффект: преждевременное старение кожи.

    Если вам по какой-либо причине необходимо использовать два разных сильных средства, то важно, в какой очередности вы будите их использовать.

    Сначала надо выявить суть проблемы. Например, необходимо разгладить кожу и позаботиться об овале лица. Нельзя подтянуть кожу, не напитав ее, поэтому сначала используйте питательный крем, а уже потом средство с лифтинг-эффектом.

    Чтобы действие сыворотки против старения кожи было наиболее эффективным необходимо дополнить ее тонким слоем крема, чтобы она не нейтрализовалась и не испарилась раньше времени.

    Если кожа пересушена и существует проблема морщин, то никогда не наносите сыворотки от обезвоживания и от морщин друг за другом. Одно средство наносится утром, другое – вечером и лучше вечером наносить средство против морщин.

     

    Необходимо давать коже отдохнуть от косметических средств.

    Вместо крема протрите сухую кожу свежим жирным теплым молоком, а жирную — свежим кефиром. Оставьте как маску на 5-8 минут, затем снимите остатки смоченной в отваре ромашки или минеральной воде салфеткой.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.