• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк Казахстана отверг возможность повторной девальвации

    Опубликовано: 2014-02-12 17:30:06

    Повторной девальвации тенге в Казахстане не будет. Об этом заявил председатель Национального банка республики Кайрат Келимбетов, передает ИТАР-ТАСС.

    По словам Келимбетова, населению не нужно верить провокаторам, которые предрекают вторую волну резкого изменения курса нацвалюты. Глава регулятора предупредил, что небольшие колебания стоимости тенге будут, но в Нацбанке не рекомендуют переводить депозиты в доллары и снимать вклады. Келимбетов также выразил уверенность, что ситуация с обменным курсом и розничными ценами скоро нормализуется.

    Как пояснил Келимбетов, корректировка курса тенге была необходима, чтобы прекратить валютные спекуляции местных банков и поддержать национальную валюту. Он подчеркнул, что казахстанская экономика долларизирована на 40 процентов, а в прошлом году банки старались все свободные средства перевести в валюту и мало кредитовали бизнес.

    Источник: lenta.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.