• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдолг США заморожен до 27 февраля

    Опубликовано: 2014-02-12 15:45:10

    Палата представителей Конгресса США проголосовала за приостановку действия лимита государственного долга до марта 2015 г. Решение было принято без выдвижения дополнительных условий по бюджетным расходам, чего добивался президент США Барак Обама и демократы в конгрессе.

    “За” соответствующий законопроект проголосовал 221 депутат, “против” – 201. Как и ожидалось, многие республиканцы не стали поддерживать спикера палаты представителей Джона Бейнера, так как требовали более активного сокращения государственных расходов.

    Кроме этого, часть законодателей недовольна отказом от требований отмены выплат ветеранам боевых действий.

    Некоторые сенаторы считают, что республиканцы и демократы должны объединиться, чтобы “прекратить рыть долговую яму все глубже и глубже”.

    Сейчас законопроект должен рассмотреть сенат, но проблем с принятием законопроекта быть не должно, так как верхняя палата контролируется демократами.

    Проблему госдолга необходимо решить до 27 февраля, так как к этому дню у ведомства останется только $50 млрд, тогда как расходы составляют около $60 млрд в день.

    Бюджетное управление Конгресса США на прошлой неделе сообщило, что дефицит бюджета в этом году будет на минимальном уровне с 2007 г., поскольку сильный экономический рост приведет к увеличению налоговых поступлений.

    Показатель составит в текущем финансовом году $514 млрд, или 3% ВВП. В 2013 г. дефицит составил $680 млрд.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.