• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не ошибиться в выборе многофункционального устройства

    Опубликовано: 2014-02-11 13:12:03

    Многофункциональные устройства, МФУ или all-in-one принтеры в настоящее время очень популярны. Главным образом популярность заключается в объединении нескольких устройств в одно, которое занимает меньше места, стоит на порядок дешевле, позволяет пользоваться им без особых усилий и дополнительных знаний. Как правило, МФУ включают в себя 3 основных функции – это печать материалов, их копирование и сканирование. Также достаточно много моделей дополнительно оснащены возможностью принимать факсы. Сегодня на рынке многофункциональных устройств достаточно много различных производителей. Некоторые из них являются лидерами с всемирно известными именами, другие менее имеют менее знаменитые имена. Однако как же сделать свой выбор, покупая многофункциональное устройство?

    В первую очередь необходимо отталкиваться от того, для какой среды работы осуществляется покупка МФУ. Их можно условно разделить на 3 категории:

    • для домашнего использования,
    • для офисов и компаний,
    • для фотографов, как профессионалов, так и аматоров.

    Рассмотрим подробнее рекомендуемую функциональность для каждой категории.

    Задачами домашних устройств, как правило, является печать фотографий, небольших текстовых документов, рефератов и курсовых для студентов, сканирование малых объемов материалов. Одним словом, объем работы на данном устройстве будет не большим. Поэтому для дома отлично подойдут недорогие струйные модели МФУ со стационарными или перезаправляемыми картриджами. Качество печати таких устройств достаточно хорошее, так как оно компенсируется более низкой скоростью работы. Также, главной особенностью является наличие цветных картриджей, для возможности печатать фотографии и другие графические материалы. Еще следует обратить внимание на размеры МФУ. Для дома отлично подойдут модели, которые с легкостью разместятся возле компьютера и не будут занимать много места. Максимальный формат печати для таких устройств – А4, так как печать больших форматов, как правило, не используется.

    Требованиями к офисным устройствам в основном являются недорогая стоимость печати, скорость и качество работы, производительность, функциональность. Цветная печать в данном случае играет малую роль, так как основной объем приходится на работу с текстовыми документами, которые необходимо печатать быстро, в больших объемах и с высоким качеством. Также важен дополнительный функционал, к примеру, наличие факса. Еще одним фактором для выбора офисного МФУ является объем картриджей, возможность их дозаправки или установки СНПЧ, стоимость расходных материалов. Купить многофункциональное устройство для офиса и тратить большие деньги на расходные материалы не всегда выгодно для любой компании. Поэтому уточняйте сразу цены на картриджи и чернила, чтобы это не привело к лишним затратам в будущем.

    МФУ для фотографов должно отличаться одним свойством – высоким качеством печати фотографий и графики. Для данных потребностей обязательно выбирается струйное устройство с возможностью установки СНПЧ либо перезаправляемых картриджей с большим объемом. Также большую роль играют размер капли головки картриджа и количество цветов, используемых при печати. Многофункционалы с СНПЧ Lucky Print отлично справятся с данными требованиями.

    На сайте http://lucky-print.com.ua/ можно ознакомиться с МФУ, которые подойдут для любых задач и потребностей.

    И главное правило в выборе многофункционального устройства – это понимание того, какие задачи он будет выполнять. Потому что и дома можно печатать большие объемы информации, а в офисе заниматься фотопечатью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.