• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Область применения и свойства индустриальных масел

    Опубликовано: 2014-02-10 12:44:36

    Для того чтобы технологический процесс в машиностроении активно развивался необходимо создание качественных индустриальных масел. Данные вещества обладают антиокислительными, защитными, смазывающими, деэмульгирующими свойствами. Масло индустриальное используются для предупреждения и снижения износа прессов, промышленного оборудования и станков. Индустриальные масла защищают некоторые детали от коррозии, не допускают пенообразования, значительно уменьшают трение, а также защищают поверхности оборудования и контактные части.

     

    Для увеличения надежной работы оборудования и его высокой производительности необходимо купить индустриальное масло, которое увеличивает срок службы оборудования в 2 - 4 раза, чего не скажешь о веществах без присадок. В зависимости от вязкости, масла индустриальные могут быть легкими, средними и тяжелыми. Легкие индустриальные масла применяются для смазки деталей высокоскоростных механизмов, которые работают с небольшой нагрузкой. К этой группе, как известно, относятся масла Л (велосит) и Т (вазелиновое), которые используются для смазки прядильных и крутильных механизмов в текстильной промышленности, шпинделей, измерительной аппаратуры.

     

    Средние индустриальные масла применимы для смазывания узлов и механизмов, которые работают на средней скорости и нагрузочном режиме. К данной группе относятся веретенные и машинные масла. Они используются для смазки подшипников двигателей и гидросистем станков.

     

    Тяжелые масла необходимы для смазывания промышленного оборудования, которое работает на малой скорости и при значительной нагрузке, например кузнечнопрессовое оснащение, червячные и зубчатые передачи.

     

    К индустриальным маслам также можно отнести и приборные вещества, которые используют для смазки таких устройств, как  контрольно-измерительные приборы, имеющие высокую вязкость и низкую температуру застывания. Также к этой группе относят рефрижераторные масла для смазывания компрессоров холодильников. А гидравлические вещества применяются в качестве технических жидкостей для гидросистем. Они обладают низкой температурой застывания и устойчивостью к окислению.

     

    Масла общего назначения изготавливаются по ГОСТ 20799-88 и представляют собой дистиллятные очищенные составы или остаточные масла, смешанные с дистиллятными. Отметим, что масла изготавливаются из малосернистых и сернистых нефтей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.