• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подразделения Миндоходов должны активизировать сотрудничество с местныим властями

    Опубликовано: 2014-02-10 15:45:03

    Главные управления Министерства доходов и сборов активизируют сотрудничество с местными органами исполнительной власти в вопросе формирования местных бюджетов на поточный год.

    Соответствующее поручение руководителям территориальных органов министерства на аппаратном совещании дал и.о. министра Александр Клименко, информирует пресс-служба Миндоходов.

    "Для того, чтобы в каждом регионе был обеспечен нормальный бюджетный процесс, необходимо оперативно согласовать все вопросы относительно ставок местных налогов на поточный год. И в этом большая роль должна принадлежать именно качеству аналитической работы и взаимодействия между органами доходов и сборов и местной властью", - подчеркнул Клименко.

    В частности, глава Миндоходов поручил руководителям Главных управлений в тех регионах, где еще не утверждены местные бюджеты, усилить сотрудничество с представителями местной исполнительной власти в вопросе установления ставок на местные налоги и сборы с учетом экономической ситуации в регионе, в том числе налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

    Напомним, что в соответствии с Налоговым кодексом Украины к местным налогам и сборам относится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, единый налог, сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, сбор за парковку и туристический сбор.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.