• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячу рабочих мест создали на приватизированных предприятиях

    Опубликовано: 2014-02-10 15:20:58

    Фонд государственного имущества Украины проверил выполнение условий договоров купли-продажи на приватизированных предприятиях. Оказалось, что новые владельцы создали 1001 рабочее место.

    Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

    "В целом создано 1001 рабочее место. При этом 699 мест, или 70% из этого количества - создано на предприятиях, где договорами купли-продажи такое условие не предусматривалось", - говорится в сообщении.

    Например, по договору купли-продажи единого имущественного комплекса стадиона "Чайка" покупателем на дату проверки создано 43 рабочих места. В Днепропетровской области по договору купли-продажи объекта социальной сферы "Дворец культуры" покупателем создано 20 новых рабочих мест.

    По результатам анализа приватизированных в 2010-2014 годах предприятий, который провел Фонд государственного имущества, после приватизации количество рабочих мест увеличились почти у 60% предприятий. Например, на ПАО "Кварцсамоцветы" их количество увеличилось с 29 до 83, на ОАО "Мукачевский завод "Точприбор" - с 1514 до 1707, на ОАО "Луганскгаз" - с 4262 до 4441.

    Также на приватизированных в эти годы предприятиях после приватизации в 3,25 раза увеличился объем налогов и в 1,3 раза - заработная плата.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.