• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматизированное и обезжиренное молоко вредно для здоровья

    Опубликовано: 2014-02-17 15:44:09

    Молоко с ароматизаторами не является здоровой заменой обычному обезжиренному молоку, а еще лучше – его стоит избегать вообще.

    Один из профессоров Гарвардского университета Дэвид Людвиг в своей научной статье утверждает, что молочные продукты с добавлением подсластителей вредны для здоровья, и потребление молока в меньших количествах не обязательно плохая идея, если вместо них употреблять определенные продукты.
    Например, можно больше пить воды, а витамины, в частности кальций, получать из свежих сырых продуктов. Что мешает нам готовить полезные салаты на праздничный стол, а также для ежедневного рациона?

    Вышеупомянутый профессор выступает против рекомендаций правительства США принимать три стакана молока в день, особенно если речь идет о шоколадном обезжиренном молоке.

    Худшая ситуация с обезжиренным шоколадным молоком: убирая жир теряется вкус. Поэтому, чтобы заставить ребенка выпить три стакана молока в день, вы получаете этот подслащенный напиток.

    По данным Департамента сельского хозяйства США, стандартный обеденный стакан молока в школе имеет 158 калорий, из которых 64 – это твердые жиры и сахар. Между тем, стакан обезжиренного однопроцентного молока содержит только 102 калории, 18 из которых – это твердые жиры.

    Многие американцы употребляют обезжиренное (2%) молоко. Многие из них находятся в плену мысли, что употребление подслащенного молока или йогурта – это лучший способ избежать насыщенных жиров и получить лучший вкус продукта. Между тем такие продукты оказывают больше вреда, чем пользы.

    Давайте докажем, что мы умнее американцев, и не будем давать своим детям ароматизированные шоколадом и другими ароматами, молоко.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.