• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска с имбирем для увядающей кожи лица

    Опубликовано: 2014-02-16 21:24:23

    Известно, что химический состав имбиря состоит почти из 400 соединений. Издревле имбирь славится не только вкусовыми свойствами, но и как кэффективное лекарство. Не удивительно, что название имбиря на санскрите: «вишвабхесадж» переводится как «универсальное лекарство», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В имбире содержатся:

    Витамины: С, В1 и В2

    Довольно высокое содержание эфирного масла, особенно в сухих корневищах, его основные его компоненты - сесквитерпеновые углеводороды (бисаболен, цингиберен(зингиберен), альфа-куркумен, бета-сесквифелландрен).

    Большое количество незаменимых аминокислот.

    Прекрасно подходит в виде настоев, настоек и экстрактов для очищения кожи, особенно проблемной и жирной. Препараты из имбиря повышают тонус и эластичность кожи.

    Имбирь считается сильным антимикробным и иммуномодулирующим компонентом. Он активно восстанавливает энергетический баланс кожи, оказывает быстрый лифтинг-эффект, а также способствует стимуляции, регенерации и тонизирует клетки кожи. Масляный экстракт корня имбиря - прекрасный антисептик и антиоксидант.

    Маски из имбиря
    Маски в домашних условиях из имбиря очень разнообразны по своему составу и действию.

    Маска из имбиря укрепляющая для жирных волос.

    Очистить свежий корень, выжать сок. Сразу втереть имбирный сок в чистую кожу головы и смочить им волосы. Утеплить и держать 2 часа. Смыть теплой водой , сполоснуть отваром ромашки.

    Маска из имбиря при сильном выпадении волос

    Мелко натереть имбирь, взять 1 ст. ложку кашицы. Добавить такое же свежего сока алоэ, репейного масла, меда, 1 яйцо, 1 ч. ложку коньяка. Все тщательно перемешиваем.

    Смесь втереть в корни волос, утеплить и держать 40 минут. После смыть теплой водой.

    Маску можно делать в зависимости от интенсивности выпадения раз в неделю или через день.

    Маска с имбирем для жирной кожи лица.
    1 ст. ложку сока имбиря смешать с таким же количеством отвара ромашки и зеленого чая. Смешать получившийся состав с белой глиной таким образом, чтобы получилась сметанообразная масса. Маску нанести на лицо на 15 минут. После смыть прохладной водой.

    Маска с имбирем для увядающей кожей лица.

    Натереть на мелкой терке корень имбиря, взять 1 ст. ложку. Добавить 1 ч. ложку свежевыжатого гранатового сока. Нанести на кожу на 20 мин. Смыть прохладной водой.


    Рецепт масляного экстракта имбиря:
    Необходимо настоять растительное масло в течение двух недель на сухом корне имбиря в тёмном тёплом месте.

    Водно-спиртовая настойка тонизирует, омолаживает, смягчает и успокаивает кожу. Входит в состав косметики, изготовленной для лечения угревой сыпи, восстановления и быстрого заживления кожи. Помогает укрепить волосы, лечит себорею и демадекоз.

    Считается, что имбирь особенно полезен для Скорпионов и входит в перечень лекарственных растений, необходимых именно для этого знака.

     

    Это интересно!

    Стихия Рыбы так же как и Скорпионов – вода. Свойства воды: холод и влажность. Чрезмерное преобладание этой стихии можно уравновесить всевозможным употреблением специй, и имбиря в том числе. Большинство специй несут на себе энергетику огня.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.