• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить кожу от пигментных пятен

    Опубликовано: 2014-02-15 15:44:36

    Пигментные пятна часто связаны с нарушением деятельности печени, почек или желчного пузыря. Часто они появляются после перенесенной беременности из-за усиленной функции надпочечников. Они могут быть вызваны также недостатком витаминов в пище, а иногда появляются после загара. Бурые пигментные пятна могут быть связаны с преждевременным старением организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тем, кто предрасположен к появлению веснушек и пигментных пятен, нужно, прежде всего, позаботиться о защите лица от ультрафиолетового облучения. Обязательно надо следить за содержанием в рационе витаминов С и РР, уменьшить потребление кофе.

    При употреблении отбеливающих средств надо помнить: все они сильно высушивают кожу. Поэтому их надо применять осторожно и не злоупотреблять ими.

    Отбеливающими свойствами обладают: лимон, грейпфрут, квашеная капуста, редька, петрушка, огурец, молочнокислые продукты, яичный белок, овсяная мука, соки одуванчика и молочая. После их применения надо быстро умыться водой и нанести на лицо питательный крем.

    Отбеливающими свойствами обладают также каолин, салициловая кислота, перекись водорода, бензойная, уксусная и молочная кислоты, нитрат висмута, ртуть белая.

    Для отбеливания пигментных пятен в первую очередь рекомендуются маски. Отбеливающие маски следует принимать по вечерам, так как после этого вредно появляться на солнечном свете. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная, нормальная) ежедневно в течение месяца после масок применяют фотозащитные кремы.

    Отбеливающие маски

    1. Залейте мелко наструганное мыло перекисью водорода и перемешайте до превращения этой смеси в пену.

    Затем добавьте несколько капель нашатырного спирта.

    Этой массой намажьте лицо на 20-30 минут, не затрагивая бровей и ресниц, а затем смойте.

    2. Натрите огурец на терке. Кашицу нанесите на лицо.

    Держите ее 20-30 минут.

    3. Разведите в 2-процентном растворе борной кислоты до состояния кашицы 10 г талька, 10 г питьевой соды и 70 г каолина и накладывайте на лицо.

    Дрожжевая маска

    Размешайте 15-20 г дрожжей в полутора чайных ложках сока лимона или грейпфрута. Наложите на лицо. Через 15-20 минут маску снимите, лицо высушите, смажьте кремом. Смесь содержит витамины группы В и полезна для любой кожи.

    Белково-пергидрольная маска для нормальной и сухой кожи

    Взбейте 2-3 чайные ложки белка и добавьте чайную ложку 3-процентной перекиси водорода. Добавьте чайную ложку творога. После нее на лицо накладывайте холодный компресс из тонизирующего лосьона.

    Маска из миндаля

    Залейте зерна миндаля (полстакана) стаканом кипятка. Через 5 минут слейте воду, а миндаль пропустите через мясорубку. Добавьте сок половины лимона и столовую ложку кипяченой воды. Курс лечения 30-40 масок по 2 раза в неделю. Эта маска очень эффективна.

    Маска из сладкого перца

    Половинку перца натрите на пластмассовой терке и нанесите на очищенную кожу на 30 минут, уделяя особое внимание участкам с пигментными пятнами. Смойте прохладной водой и нанесите питательный крем.

    Старинная отбеливающая маска.

    Творог 1 столовая ложка
    Нашатырный спирт 10 капель
    Перекись водорода 10 капель

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.