• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему выгодно использовать комбинированные дорожные машины?

    Опубликовано: 2014-02-07 18:30:47

    Комбинированная дорожная машина представляет собой технику специального назначения. Как правило, она применяется с целью содержания дорог и уборки улиц с покрытием из бетона или асфальта. За счет наличия навесного оборудования, КДМ довольно многофункциональна. Кроме того, машина способна работать в любое время, независимо от условий погоды.

    В настоящее время комбинированные дорожные машины используют для полива тротуаров с газонами, уборки снега. С помощью техники посыпают дороги реагентом.
    Впервые в России применять КДМ начали во время Великой Отечественной войны. В то же время было положено начало производству пескоразбрасывателей, которые ставили на грузовые шасси.

    Практически все КДМ производятся на базе тяжелых грузовых авто. В частности, в России с этой целью применяется КАМАЗ и его различные версии. За счет специальной схемы крепления различных приспособлений, этой техникой можно пользоваться в течение всего года, меняя только приспособления, что зависит от предполагаемых работ.

    Комбинированные дорожные машины могут быть 3-х видов:
    1. на основе самосвала;
    2. с системой «мультилифт»;
    3. на шасси.

    Именно последний вид является самым универсальным, так как в данном случае можно установить кузов с цистерной и другое дополнительное оборудование (отвалы, щетки, разбрызгиватели). Они крепятся на разной высоте от дороги, благодаря чему можно применять эту технику не просто для уборки улиц, а также для мытья ограждений, вывозить мусор и прочее. Вот почему любая коммунальная служба должна обязательно купить КДМ для своего автопарка.
    Технику на основе самосвала можно применять в процессе уборки и вывоза снега. Некоторые модели оснащаются бочкой для реагента.

    У КДМ с «мультилифтом» есть удобная конструкция для погрузки-выгрузки и объемная цистерна. Хотя эта техника может быть самой разной, она оснащена элементами, которые используются во всех автомобилях:
    - кузов с транспортером, а также с разбрасывающим диском;
    - щетка с гидроприводом;
    - емкость;
    - насос;
    - плуг;
    - гидравлическая и электрическая системы.

    Современные комбинированные дорожные машины производятся из высоконадежной стали. Кроме того, вся поверхность самого авто и его оборудования покрыта специальными составами, помогающими защитить металл от негативного влияния внешней среды.
    Отечественные КДМ характеризуются высокой степенью надежности и неприхотливы в эксплуатации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.