• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузопоток в Украине в прошлом году упал на 5,4%

    Опубликовано: 2014-02-06 16:20:28

    На железнодорожном транспорте было перевезено по сравнению с 2012 годом одинаковое количество пассажиров и хотя нагрузка на железной дороге в прошлом году выросла на 1% (составили 377,2 млн тонн), в целом грузопоток по сравнению с 2012 годом в Украине в прошлом году упал на 5,4%. Об этом на брифинге в Кабмине сказал исполняющий министра инфраструктуры Василий Козак.

    Он это объяснил уменьшением транзитного потока через территорию Украины, в результате чего падение на железнодорожном транспорте составило около 19%.

    Также Козак подчеркнул, что общий грузооборот на портах, частных терминалах и комплексах составила более 148 млн тонн в 2013 году. Он подчеркнул, что сейчас ведется сезонная погрузочная работа и в морских портах – в декабре погружено 15,215 млн тонн, в январе – 10,677 млн тонн.

    Впрочем В.Козак отметил падение переработки в морских портах, которое составляет 1,7% по сравнению с 2012 годом. Он это также связал с падением грузоперевозок в украинских морских портах на 25%.

    И.о. министра отметил, что несмотря на погодные условия, транспорт в Украине продолжает работать бесперебойно.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.