• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бадяга: удаляем пятна и угри

    Опубликовано: 2014-02-12 21:24:37

    Это необычное название имеет препарат, сделанный из пресноводных губок. Бадяга представляет собой серо-зеленый порошок.Строго говоря, бадяга – не растение, а скорее кишечнополостное животное, колониями заселяющее дно пресных водоемов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это старинное, хорошо изученное средство от угрей, уплотнений на коже, операционных шрамов, гематом, себореи, которого не чуждается современная медицина и косметология.

    Помимо перечисленных выше свойств, препараты из бадяги обладают омолаживающим действием, а также сужают поры. Бадяга вызывает достаточно сильное раздражение, попадая на слизистые оболочки носа, рта и глаз.

    Бадяга от прыщей
    Прекрасное средство при проблемной коже лица, однако не используется при открытых воспалениях. В препаратах бадяги содержатся микроскопические иголочки кремнезема. При нанесении на кожу они проникают в ее верхний слой и вызывают местное раздражение. При этом улучшается кровоснабжение, это вызывает эффект рассасывания и оздоровления пораженных тканей. Внедрение иголочек в кожу сопровождается ощущением кожей тепла и легким покраснением.

     


    Маска из бадяги отшелушивающая

    1 столовую ложку порошка бадяги разводят таким же количеством перекиси водорода. Лицо предварительно вымыть и продезинфицировать. Нанести смесь на лицо, снять после высыхания. При использовании этой маски важно прислушиваться к собственным ощущениям. Снимать маску, если кожу будет «жечь», а не «припекать».


    Маска из бадяги от угрей.

    Для этой маски смешивают перекись с борной кислотой. Кислоту берут пятипроцентную и доливают в порошок бадяги до консистенции сметаны.

    Ватным диском наносим массу на кожу лица. Ждем от 20 минут до получаса, в зависимости от ощущений.


    Маску лучше делать вечером, поскольку кожа сильно покраснеет (это нормально) и будет разогрета. Никаким кремом лучше в этот день не пользоваться. Если вы делаете процедуру утром, то косметику и кремы можно наносить спустя 5 часов.

    Нанося первый раз нужно подстраховаться, втереть слегка и держать недолго, второй раз уже – втирать интенсивнее и держать дольше, и на третий раз вы поймете, какие интенсивность и время хороши именно для вас.

    После маски 2-3 дня лицо не трогать. Очищать как можно мягче. Перед выходом на улицу пользоваться питательным кремом нанося за полчаса. В эти же 2-3 дня питайте кожу восстанавливающими масками, побольше отдыхайте и рационально питайтесь. Все это ускорит процесс восстановления кожи.

    Маску делают через 3-4 дня, курс лечения 7-10 масок. Кожа, спустя несколько дней, может начать шелушиться, это тоже нормально, бадяга – естественный пилинг.

     

    Из этой же смеси можно сделать

    Маску из бадяги для сухой и нормальной кожи

    Сок огурца - 1 столовая ложка

    Сок моркови - 1 столовая ложка

    Бадяга – 1 чайной ложки

    Льняное масло – 1 чайная ложка

    Каолин (белая глина) – по необходимости.

    Осторожно перемешиваем смесь до однородного кремового состояния. Наносим круговыми движениями. Оставляем на 15 минут, применяем 2 раза в неделю. Маска очень эффективна: льняное масло смягчает кожу, морковный сок и сок огурца - витаминизируют, а бадяга легко проводит все эти вещества в кожу.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.