• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай: употребление в косметологии

    Опубликовано: 2014-02-12 11:04:36

    Чайный куст китайский, чай китайский. Обычно небольшое дерево, достигающее 10 м роста или вечнозеленый кустарник, семейства чайных.

    Листья, которые только что развернулись обычно покрыты серебристым пухом. По форме- эллиптические, по краю острые зубчики. Жизненный цикл листьев - годовой, опадают они весной. Цветки белого цвета, иногда имеют бледно-розовый или желтоватый оттенок, пушистые. Цветет чайный куст в августе—сентябре. Плоды появляются через год после цветения в октябре—ноябре.

     

    Иногда считают, что черный и зеленый чай получаются из листьев разных растений.

    Это далеко не так. И черный и зеленый байховый чай производят из одного чайного куста. Различаются только способы его переработки.

    Для получения зеленого чая берутся те же молодые листья, их сушат сразу после сбора, не подвергая ферментации. Поэтому листья сохраняют исходный зеленый цвет и большинство природных свойств.

    Зеленый чай для кожи
    Зеленый чай известный антиоксидант. Поэтому он эффективен в борьбе со старением. В нем также содержится достаточно большое количество кофеина, который эффективен в борьбе с целлюлитом и лишним весом.

    Зеленый чай обладает вяжущими и смягчающими свойствами и поэтому является прекрасным средством для ухода за лицом. Особенно эффективен для смешанной и чувствительной кожи. Маски для лица с зеленым чаем улучшают микроциркуляцию кожи, а следовательно и ее состояние и цвет. Косметические препараты с зеленым чаем снабжают клетки кожи кислородом, усиливают ее защитные свойства, а также оказывают бактерицидное воздействие.

    Использование зеленого чая в косметических препаратах:

    - Защитные средства против воздействия вредных веществ и солнечных лучей.

    - Средства для кожи для загара и после него

    - Средства для укрепления и лечения ногтей.

    - Кремы и сыворотки против старения кожи.

    - Средства для сухих и поврежденных волос

    - Средства для кожи любого типа

    - Антицеллюлитные средства.

    - Гели и кремы для снижения веса

    - Средства против кругов и мешков под глазами
    - Средства для ухода за зубами

    - Шампуни для волос

    - Естественный краситель для косметических средств

    - Мыловарение в домашних условиях.

     

    Не случайно, что способность зеленого чая выводить вредные вещества из организма, улучшать кровоток и укреплять сосуды применяется в средствах от растяжек и шрамов.

    Зеленый чай в парфюмерии

    Зеленый чай активно используется в парфюмерии. Его экстракт прекрасно смешивается с различными компонентами. У него тонкий, изысканный аромат. Туалетная вода, духи, имеющие в составе его экстракт, великолепно тонизируют и поднимают настроение.

    Парфюмеры с мировыми именами считают аромат зеленого чая очень многогранным и выразительным. Известны целые коллекции на его основе.

     

     

    Это интересно!

    Всем известно, что важная часть составляющих успеха, это внешность человека. Прекрасно выглядеть – значит чувствовать себя уверенно. Запись в салон перед значимым для вас событием поможет вам полностью сосредоточиться на самом событии, а о вашей внешности, здоровье и настроении позаботятся опытные мастера.

    Многие салоны предлагают записаться на необходимую для вас процедуру онлайн, это очень удобно и экономит массу времени.

     Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.