• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свойства минеральных вод: минеральная вода для нашей кожи

    Опубликовано: 2014-02-12 08:44:17

    Минеральную воду можно разделить на несколько видов, различия зависят от глубины добывания воды. Чем ниже от поверхности земли, тем горячее температура и выше ее минерализация и количество полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К холодной минеральной воде можно отнести воду, до 20 и ниже градусов.

    К теплой: от 20 до 35 градусов, называется слаботермальная вода.

    К горячим: от 35 до 42 градусов, термальная вода.

    Выше 42 градусов, очень горячая вода, высокотермальная

     

    Слаботермальные воды найдены в Пятигорске, Мацесте, Нальчике, Горячим Ключе

    Термальные воды в Железноводске, Цхалтубо, Боржоми, Белокурихе.

    Высокотермальными водами известен чешский курорт Карловы Вары, где температура воды колеблется от +40 до +70 градусов.

    Но согласно последним исследованиям о действии минеральной воды на организм человека, температура воды не является фактором, отличая того или иного источника действия воды, без наличия показателей минерализации и количестве химических веществ.

    Минеральные воды различают по уровню кислотности воды.

    Кислые с показателем уровня pH 3,5 - 6,8 – могут вызывать свертывание белков, уплотняют эпидермис.

    Нейтральные, с показателем pH 6,8 - 7,2.

    Щелочные с показателем pH 7,2 - 8,5 - способствуют набуханию кожных коллоидов, разрыхлению кожного покрова, отторжению поверхностного эпителия, повышению эластичных свойств кожи.

    В составе минеральной воды содержится большое количество химических элементов, благодаря которым, при ежедневном использовании кожа успокаивается и смягчается. Минеральная вода способна тонизировать, укреплять и увлажнять кожу. Благодаря различным добавкам минеральную воду можно использовать для лечения аллергических проявлений на коже.

    Выбор минеральной воды

    При ежедневном умывании, для нормальной и сухой кожи рекомендуется использовать холодную минеральную воду, с содержанием соли до 500 гр на литр. Она хорошо тонизирует и прекрасно смягчает кожу.

    Если кожа жирная, пористая, комбинированная или проблемная, то подойдет минеральная вода с высоким содержанием солей. Такая как: "Боржоми", "Ессентуки", "Нарзан". Она уменьшит жирность кожи и сузит поры.

    Из минеральной газированной воды предварительно, необходимо выпустить углекислый газ, так как он может вызывать раздражение. Для этого достаточно за час до использования налить воду в стакан.

    Самая простая процедура это умывание минеральной водой, утром желательно прохладной, а вечером комнатной температуры.

    Также из минеральной воды можно приготовить лед и протирать кожу лица и шеи массажными движениями. Для его приготовления можно использовать настой ромашки или зеленого чая на минеральной воде. Это способствует сужению пор и избавит от утренних отеков.


    Настой для жирной и комбинированной кожи:

    На стакан минеральной воды, возьмите 2 столовые ложки смеси трав: крапивы, ромашки или календулы. Залейте травы горячей водой и настаивайте, накрыв полотенцем в течение 40 минут, затем профильтруйте. Такой настой подходит для ежедневного умывания.

    Для нормальной и сухой кожи, понадобятся мята, цвет липы или листья березы.

    Маски для лица с минеральной водой вместо обычной, усиливают действие на кожу в несколько раз.

    Минеральные ванночки для рук способствуют укреплению слабых слоящихся ногтей. Для этого используется минеральная вода с высоким содержанием солей. Проводить такую процедуру рекомендуется не более 10-15 минут, затем нанесите укрепляющий бесцветный лак.

    Термальную воду можно наносить на кожу, в течение дня в жаркую погоду. Также зимой, когда дома или в офисе постоянный обогрев помещения делает воздух сухим, это отрицательно влияет на кожу. Держите при себе флакончик с минеральной водой.

    Ее можно распылять прямо на макияж, а термальную минеральную воду можно использовать после косметических процедур. Кожа после применения термальной воды становится более эластичной, гладкой и свежей. Термальная вода в основе приготовления косметики используется для лечения целлюлита, применяется при восстановлении упругости бедер и груди.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.