• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему Луна так влияет на женщину

    Опубликовано: 2014-02-12 19:44:37

    Влияние Луны на все жизненные процессы на нашей планете чрезвычайно велико. Сила тяготения заставляет Луну вращаться по определенной орбите вокруг Земли. Эта же сила вызывает на Земле приливы и отливы в океанах. Эта же сила влияет на все живое на нашей планете, в том числе на организм человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенно четко можно проследить влияние Луны на женщину. Очевидно, что многие процессы, которые происходят в женском организме, связаны с так называемыми лунными фазами. Самая наглядная иллюстрация этой теории - менструальный цикл. Его средняя продолжительность составляет 28-29 дней, примерно столько же длится один лунный месяц.
    Луна и красота. Как они взаимосвязаны?
    Нет ничего удивительного, что при такой зависимости женского организма от Луны, наша красота также чрезвычайно зависит от лунных фаз.

    Каждый лунный месяц Луна проходит четыре фазы или четверти. Отсчет лунных фаз начинается с новолуния. Каждая фаза длится 7,4 суток. Что происходит с организмом женщины и их красотой и внешностью в каждую из указанных фаз Луны?

    В данной статье WZ расскажет отчего зависит наше самочувствие в разные фазы Луны и как связаны Луна и красота.
    Влияние луны на женщину в первой фазе лунного цикла
    Эта фаза начинается в новолуние и продолжается она до тех пор, пока Луна не достигнет своей первой четверти.

    Для женщины эта фаза Луны довольно непростая. Влияние Луны в этот период подавляет нас и портит нам настроение.

    Однако, в этот период у женщин замедляются обменные процессы в организме. Поэтому в это время мы не испытывает маниакальной тяги к обжорству. Используйте эту фазу Луны с пользой - сядьте на низкокалорийную диету, почистите кишечник, эти процедуры принесут несомненную пользу вашей красоте!
    Влияние луны на женщину во второй фазе лунного цикла
    В этой фазе Луна - растущая. Продолжается она вплоть до полнолуния. В этот период, как и в предыдущий, можно спокойно "посидеть" на диете.

    Настроение у женщины в этот период хорошее, приподнятое. Однако, в полнолуние многие представительницы прекрасного пола испытывают сильное эмоциональное напряжение, именно поэтому народная медицина рекомендует в этот период большинству женщин взять под контроль свои эмоции.

    Во вторую фазу следует отказаться от любых оперативных вмешательств в организме, включая пластическую хирургию, т.к. возможна значительная потеря крови. Неблагоприятно может закончиться также поход к зубному врачу.

    Вторая фаза Луны благоприятствует уходу за волосами и кожей. Побалуйте себя масками и другими ухаживающими процедурами - они принесут несомненную пользу вашей красоте.

    Есть и печальная новость - в этот период велика вероятность бессонницы. Особенно это касается лиц с пониженным давлением. Имейте это в виду и постарайтесь наладить в своей жизни спокойный эмоциальный фон, попейте чай из успокаивающих трав. Ведь для вашей красоты - здоровый сон просто необходим!
    Влияние луны на женщину в третьей фазе лунного цикла
    Эта фаза убывающей Луны. На женщин Луна в этот период действует весьма противоречиво, т.к. еще очень сильно влияние полнолуния.

    Этот период благоприятен для удаления нежелательных волос, т.к. в этой фазе процессы роста в организме замедляются. Любая эпиляция будет иметь длительный эффект.

    Прекрасен этот период и для удаления "сосудистых звездочек", родинок и бородавок.

    Для кожи лица в это время полезно сделать чистку.

    Борьба с целлюлитом в третьей фазе также окажется весьма эффективной.
    Влияние луны на женщину в четвертой фазе лунного цикла
    Эта фаза убывающей Луны, вплоть до новолуния. Иммунитет в этот период на "0". Энергии и сил также поубавится.

    Поэтому в эту фазу не стоит изводить себя диетами или серьезными косметическими процедурами.

    Лучше расслабиться в теплой ванне и спокойно посозерцать свой внутренний мир.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.