• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин ужесточил ответственность за экстремизм - штраф в 300 тыс и 4 года тюрьмы

    Опубликовано: 2014-02-04 16:20:15

    Президент РФ подписал закон усиливающий уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью.

    Президент России Владимир Путин подписал закон, усиливающий уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

    Закон определяет нижний предел санкции по статье “Публичные призывы к экстремизму”: устанавливается штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, а лишить свободы можно будет на четыре года.

    По статье “Возбуждение ненависти или вражды либо унижение человеческого достоинства” срок принудительных работ увеличен с двух до четырех лет, а нижний предел штрафа вырос со 100 до 300 тысяч рублей. Максимальный штраф — до 500 тысяч рублей.

    За организацию экстремистского сообщества определен штраф от 200 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок от года до двух лет либо лишение свободы до шести лет.

    Участие в таком сообществе раньше максимально наказывалось двумя годами лишения свободы, а сейчас — четыре.

    По материалам Корреспондент.net

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.