• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяной чай для похудения в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-11 17:44:03

    Травяные напитки позволяют восстановить обмен веществ и вывести из организма токсины. Это улучшает здоровье и способствует похудению. Можно комбинировать различные травы или заваривать чай на основе какого-то одного растения. Все зависит от ваших предпочтений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правильно заваривать
     

    Чайник перед приготовлением напитка следует обдать кипятком. Только потом туда насыпается сухая смесь и заливается горячей водой. Важно правильно заварить чай, чтобы сохранить полезные свойства трав. Как известно, кипяток уничтожает их, поэтому остужайте воду градусов до 70.

     

    Настаивать чай следует около 2-х часов. А для его приготовления лучше использовать отфильтрованную воду. Можно заваривать сразу большое количество. Однако хранить следует не дольше 2-х дней, иначе все полезные свойства потеряются.

    Как похудеть

    Чай позволяет снизить аппетит и восстановить метаболизм. Это способствует избавлению от лишнего веса. Но перед применением следует проконсультироваться с врачом, он уточнит, какой сбор лучше вам подойдет, а также подскажет длительность курса. Многие напитки состоят из лекарственных трав, поэтому не могут долго приниматься.

     

    Если вы хотите в сжатые сроки сбросить несколько лишних килограммов, то наш рецепт идеально подойдет для этой цели. Соедините сушеный терновник, душицу, льняные семена, цветки маргаритки и сушеницу. Заварите чай и наслаждайтесь его вкусом. Напиток поможет вывести из организма лишнюю жидкость и шлаки. Чтобы улучшить работу почек, надо добавить в чай еще одуванчик, бессмертник и зелень петрушки. Но обратите внимание, что такой состав может вызвать газообразование и тяжесть в желудке. Избавиться от неприятных ощущений просто, надо лишь положить немного мяты в чашку с напитком.

     

    Если вес набирается из-за переедания, то снизить аппетит поможет другой чай. Он устранит мнимый голод, и вы похудеете. Залейте горячей водой 1 столовую ложку листьев крапивы и подождите около часа. Затем процедите средство. Принимать следует трижды в день за час до еды по 1 столовой ложке.

     

    В течение всего курса нельзя употреблять в пищу высококалорийные продукты, жирные, сладкие, соленые и мучные изделия. Через какое-то время следует сделать перерыв в приеме травяного чая, чтобы организм избежал привыкания.

    Противопоказания
     

    Травяные сборы не подходят людям с заболеваниями ЖКТ, почек и мочевого пузыря. Не рекомендуется принимать чай во время беременности. Петрушка может спровоцировать выкидыш, а шалфей – нарушить развитие плода. Кормящей матери такой напиток тоже не пойдет на пользу. Если имеется аллергия на какую-либо траву, то и в этой ситуации следует отказаться от чая для похудения.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.