• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь для похудения: рецепты и отзывы

    Опубликовано: 2014-02-11 14:44:43

    Имбирь – незаменимая пряность для приготовления некоторых блюд. Но многие хозяйки даже не подозревают, какую пользу таит в себе этот ничем не примечательный корешок, найти который можно, пожалуй, в каждом холодильнике, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Польза имбиря для похудения
    Оказывается, имбирь – это не только продукт питания, но и отличное средство для снижения веса. Как он действует? Дело в том, что в нем содержится масса полезных веществ, витаминов и химических соединений. Такие, как витамины А, В, В1, В12, С, цинк, железо, калий,

    фосфор, натрий, ряд аминокислот необходимых для нормального функционирования организма. Кроме того, имбирь оказывает согревающее и тонизирующее действие, стимулирует метаболизм, что, в свою очередь, влияет на скорейшее сжигание жиров и, конечно же, на снижение веса.

     

    Однако следует учесть, что имбирь для похудения не используется, как самостоятельное средство. Об эффективности этого средства можно судить лишь в сочетании с низкокалорийной диетой и умеренными физическими нагрузками.

    Противопоказания
    Прием имбиря для похудения имеет ряд противопоказаний. Так, от применения этого средства следует воздержаться в период беременности и кормления грудью, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и сердечно-сосудистой системы. Не следует худеть с помощью этой жгучей пряности и при наличии аллергии, а также во время простуды, когда температура тела повышена. Если у вас повышенное давление, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Рецепты
     

    Существует целый ряд рецептов с имбирем для похудения. Приведем наиболее эффективные средства.

    Имбирный чай
    Классический рецепт этого чая готовится так. На литр воды – 3 столовых ложки молотого имбиря. Его следует бросить прямо в кипяток и настоять примерно 5-10 минут. Добавьте сахар или мед по вкусу. Подавать горячим. Если после такого чая вы почувствуете довольно ощутимое тепло во всем теле – не беспокойтесь, это нормально!

     

    Можно также добавлять молотый имбирь в ваш обычный чай. Похожим эффектом обладает и обычная теплая вода с имбирем.

    Чай для похудения с имбирем и корицей

    На кружку кипятка – небольшой кусочек корицы и 2 ломтика имбиря. Имбирь трем на терке, корицу расталкиваем в ступке в порошок. Все это заливаем стаканом кипятка и настаиваем 5 минут. Пить без сахара. Имбирь и корица – два взаимодополняющих компонента, поэтому эффективность этого чая возрастает вдвое.

    Напиток с имбирем, лимоном и медом
    Часть корня имбиря режем на мелкие кусочки. Из одного лимона выдавливаем сок. Соединяем ингредиенты и заливаем их кипятком. Оставляем на 10 минут. Затем добавляем чайную ложку меда и пьем, как обычный чай.

    Кефир с имбирем для похудения
    Половину чайной ложки измельченного имбиря соединяем с таким же количеством молотой корицы и добавляем черный перец на кончике ножа. Заливаем смесь стаканом кефира. Для достижения эффекта рекомендуется пить трижды в день.

    Настойка из имбиря для снижения веса
    Целый корень растения режем на мелкие кусочки, добавляем 0,5 л. водки и оставляем на 14 дней в темном месте. По истечении указанного времени настойку встряхиваем, процеживаем и добавляем 2 ложки сахара. Принимать по чайной ложке перед едой дважды в день.

     

    В процессе похудения с помощью этой удивительной пряности можно немножко побаловать себя, приготовив вкусные блюда с имбирем.

    Коктейль с имбиремИмбирь нарезаем кубиками и кладем на дно стеклянного стакана. Сверху кладем кубики льда и добавляем 20 грамм сахарного сиропа, 3 столовых ложки лимонного сока и слабогазированный тоник. Пьем с удовольствием, очень вкусно!

    Маринованный имбирь
    Свежий корень имбиря посыпьте солью и оставьте в таком виде на сутки. Затем подержите его под струей воды, высушите и тонко нарежьте. Бросьте имбирь в кипящую воду на 3 минуты и слейте воду.

     

    Маринад: 100 мл. винного, рисового или яблочного уксуса смешайте с 2 столовыми ложками сахара и добавьте 3-4 столовых ложки обычной воды. Залейте имбирь маринадом, накройте крышкой и оставьте в холодильнике на 3 суток.

     

    А чтобы после снижения веса ваша кожа оставалась нежной и упругой, попробуйте в домашних условиях приготовить мыло с имбирем.

     

    Для этого необходимо приобрести в специализированном магазине для ручного творчества 100 грамм мыльной основы белого цвета. Мелко нарежьте ее и растопите на водяной бане. Залейте в массу 2 чайных ложки молока, добавьте четверть чайной ложки молотого имбиря, такое же количество мягкого детского крема и 2 чайных ложки овсяных хлопьев. Разлейте массу по формочкам, сбрызните небольшим количеством спирта и остудите. Использовать такое мыло можно уже через 3 часа.

     

    Внимание! Такое мыло предназначено исключительно для тела. Не следует применять его для лица во избежание раздражений.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.