• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким эффектом обладает зеленый чай

    Опубликовано: 2014-02-10 22:44:21

    Зеленый чай обладает очищающим эффектом на организм и ускоряет обмен веществ. Кроме того, содержащиеся в зеленом чае полезные вещества, полифенолы, снижают уровень триглицеридов (жиров) в крови. А также зеленый чай ускоряет обмен веществ: если вы выпили 5 чашек зеленого чая в день – смело записывайте себе 70-80 ккал в минус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зеленый чай укрепляет стенки сосу­дов (поскольку содержит витамины группы Р) и является природным био­стимулятором: он и успокаивает, и тонизирует как кофе, только гораздо мягче. К тому же зеленый чай снижает аппетит.

    Так что вполне возможно, что вы после чашки зеленого чая съедите немного меньше — но не потому, что обмен веществ ускорился, а именно за счет снижения аппетита, а также потому, что зеленый чай, как любая жидкость, механически заполняет собой и раздражает желудок, тем самым препятствует пере­еданию.

    Благодаря мочегонному действию зеленый чай избавляет нас не только от лишней жидкости, нои от совсем не лишних элементов:  калия и натрия. Поэтому следует ограничиваться 5-6 чашками зеленого чая в день.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.