• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного об ананасе: почему этот фрукт так полезен

    Опубликовано: 2014-02-10 14:04:56

    В ананасе содержится удивительное вещество — бромслаин, который пре­красно расщепляет жиры. А если, как нам часто советуют, посидеть недельку на ананасовой диете, то жир будет активно расщепляться не только в желудочно-кишечном тракте, но и непосредственно на всех проблемных местах вашего тела.

    Бромслаин (его еще часто называют бромелином или бромелайном), содержащийся в ананасе — это целый комплекс высокоактивных фермен­тов, необходимых для правильногоусвоения, прежде всего, белковой пищи. Поэтому после увесистой сви­ной отбивной или порции шашлыка ломтик-другой ананаса наверняка благотворно повлияет на ваше пище­варение.

    Поэтому помните, что ананасовая диета вряд ли поможет вам избавится от проблемы лишнего веса. Бромелайн расщепит некоторое количество жиров в вашем желудочном тракте после приема жирной пищи, но полностью похудеть, питаясь одним ананасом, вы не сможете. Поэтому займитесь активным образом жизни, а еще лучше проконсультируйтесь с диетологом.

    Кроме того, имейте в виду, что ананасовый сок крайне неблагопри­ятно влияет на зубную эмаль и на слизистую полости рта. Так что не забывайте каждый раз после приема экзотического фрукта тщатель­но полоскать рот и старайтесь употреблять ананасовый сок через соломинку.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.