• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о перце и корице: советы

    Опубликовано: 2014-02-10 10:44:31

    О каких полезных свойствах перца и корицы мы осведомлены? Как правило, что перец ускоряет энергетический обмен, а корица регулирует уровень сахара в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На самом деле, перец не только стимулирует и улучшает пищеварение, но и спо­собствует потоотделению, а также обладает антибактериальным и антиоксидантным действием. Корица также содержит антиоксиданты и благодаря яркому, интересному вкусу может заменять сахар в некоторых блюдах, что само по себе способствует борьбе с лишним весом.

    Однако нужно иметь в виду, что капсаицин, придающий перцу его острый вкус, является раздражающим веществом. Поэтому пища, чрезмерно сдобренная перцем, может вызвать несварение желудка и изжогу. С кори­цей также следует соблюдать осто­рожность: в большинстве случаев то, что продается под названием «корица» в супермаркетах — не настоящая кори­ца, а кассия (так называемая фальши­вая или индонезийская корица), кото­рая содержит опасное для здоровья вещество кумарин.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.