• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году спрос на дорогие иномарки вырос на 3%

    Опубликовано: 2014-01-30 10:20:07

    В "Атлант-М" утверждают, что рынок новых иномарок Украины показал падение продаж к прошлому году на 4,5%, в то же время сегмент премиальных автомобилей в Украине в 2013 году вырос на 3% по сравнению с 2012 годом.

    Рынок новых иномарок Украины показал падение продаж к прошлому году на 4,5%. Уровень 2007-2008 годов по-прежнему выглядит космическим. Такие данные приводит отделение стратегического развития автохолдинга "Атлант-М".

    В компании отмечают, что падение рынка в четвертом квартале 2013 года стало худшим практически за четыре последних года. Картина для большинства брендов оказалась довольно печальной — снижение продаж, как и у рынка в целом.

    По итогам года рейтинг ТОП-20 иномарок по-прежнему возглавляет Hyundai, но с 20-процентным падением продаж по отношению к прошлому году. Geely с перевесом в 731 реализованный автомобиль отодвинула Volkswagen на третье место.

    Из участников рейтинга наибольший прирост показали Mazda (+66%) и Geely (+33%). Также эти марки ярче других выросли в рейтинге: Mazda переместилась с 24 на 19 место, Geely с 8 на 2 место. Наибольшее падение продаж у Chevrolet (-45%) и Daewoo (-28%).

    Сегмент премиальных автомобилей в Украине в 2013 году вырос на 3% по сравнению с 2012 годом. Лидерскую позицию удерживает Mercedes. Наилучшая динамика — у марки Land Rover (+32%), больше всех потеряла BMW (-16%).

    "Политический и экономический кризис ослабил традиционный эффект сезонного увеличения продаж в конце года. В целом говорить о новых тенденциях пока не приходится. Начало 2014 года будет достаточно слабым. Положение улучшится, если рынок поверит, что худшего сценария в экономике Украины удастся избежать", — комментирует директор отделения стратегического развития "Атлант-М" Алексей Терещенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.