• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму людей атакуют растения-гиганты (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-01-29 07:03:06

    Жители курортного поселка Мирное, который находится вблизи Евпатории, оказались буквально "в плену" у растений. Хоть в это сложно поверить, но штормовой ветер, который с 25 января гуляет по всем регионам Крымского полуострова, принес с полей столько сорняка, что на улицах выросли огромные баррикады из сухих растений.

    - Такого мы еще никогда не видели! - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Мирновском поселковом совете. - По всему поселку, на обочинах дорог и возле многоэтажек образовался высокий забор из перекати-поле. Сорняка нанесло столько, что до сих пор вывозим. Убирать его не легко, так как клубни из-за ветра накатывались друг на друга и стали намного выше человеческого роста, местами выше трех-четырех метров, а может и больше.

    На фотографиях, выложенных жителями поселка в Интернет, видно, что возле некоторых многоэтажек клубни перекати-поле доходили до третьего этажа!

    - В воскресение утром просыпаемся, а за окном столько травы, что даже своим глазам не поверили, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жительница поселка Мария Игнатьева. – Думали, что из подъезда выйти не получится, так как растений было так много, что весь двор занесло. Раньше непогода приносила только песчаные бури.

    crimea.kp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.