• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понизить давление в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-04 11:04:18

    Многих интересует вопрос, как понизить давление в домашних условиях без использования медицинских препаратов?

    Медицина признает, что некоторые народные методы оказывают положительный эффект в борьбе с болезнями, это относится и к гипертонии. Конечно, можно с легкостью понизить давление в домашних условиях при помощи сильнодействующего медицинского препарата. Но возникают ситуации, когда медикаментов нет под рукой, а артериальное давление продолжает повышаться. В таких случаях можно обратиться за помощью к народной медицине.

    Привести свое самочувствие в норму можно при помощи приведенных ниже методов понижения давления.


    Снижение давления медом

    Понизить давление этим методом помогает медовая лепешка, которую необходимо приложить к спине в районе седьмого шейного позвонка. Ждем, пока растает мед, и смазываем это место сливочным или оливковым маслом. Во время процедуры нужно находиться в ровном положении, лежа на животе, попросите кого-нибудь вам помочь. Давление должно начать падать уже через пять минут. Такой метод можно применять при хронической гипертонии в целях профилактики, для этого процедуру стоит повторять каждую неделю на протяжении месяца.

     

    Медь против давления

    Некоторым гипертоникам бороться с давлением помогаем медь. Возьмите медную пластину, лягте на живот и поместите ее на спине, между лопатками. Укройтесь теплым одеялом и подождите полчаса. В аптеках можно встретить специальные медные браслеты, они носятся на запястье и служат для профилактики высокого давления.


    Чеснок в борьбе с гипертонией

    Считается, что бульон на основе чеснока спасает от повышенного давления. Рецепт его приготовления довольно прост, возьмите шесть головок чеснока и 500 мл воды. Давим чеснок в эмалированную посуду, наливаем воду и ставим на огонь. После закипания уменьшаем пламя до минимума и кипятим смесь еще полчаса. Выключаем плиту и ждем, пока бульон остынет. Принимаем средство три раза в день по две столовые ложки перед едой. Чтобы бульон не испортился, помещаем его в холодильник. Приготовленный таким образом чесночный бульон чистит сосуды и растворяет атеросклеротические бляшки.

     

    Мед и овощные соки

    Овощные соки с медом эффективно помогают понизить давление в домашних условиях, они часто используются в народной медицине. Очень удобно их готовить при помощи соковыжималки. Рецептов существует множество, приведем для примера один из них. Возьмите морковный, свекольный сок и сок редьки, смешайте их в равных пропорциях и добавьте мед. На один стакан готового сока потребуется одна чайная ложка меда. Принимать сок нужно три раза в день по две столовые ложки перед едой на протяжении трех месяцев.


    Применение лечебных трав

    Существуют специальные сборы трав, которые помогают в борьбе с гипертонией. Обычно такие сборы включают в свой состав такие травы, как: боярышник, таволга, лофант, диоскорея кавказская, анис. Можно заварить шиповник, он тоже помогает при повышенном давлении.


    Акупунктурный массаж

    Быстро понизить давление можно при помощи точечного массажа. Найдите точку, расположенную под мочкой уха. От этой точки проведите прямую, вертикальную линию к середине ключицы. Еле касаясь подушечками пальцев, поводите по линии пальцами вверх и вниз. Сделайте по десять поглаживаний с каждой стороны шеи.

     

    Чай от давления

    Издавна зеленый чай применяют для понижения систолического и диастолического давления. Зеленый чай помогает поддерживать сосуды здоровыми, борется с атеросклерозом и нормализирует давление.

    Если хотите полностью стабилизировать давление, то задумайтесь о здоровом образе жизни, меньше употребляйте жаренной и жирной пищи. Ешьте больше фруктов и овощей, при гипертонии рекомендуется съедать не меньше трех яблок в день. Нормализовать давление помогают ягоды красной калины, каждое утро нужно съедать по десять таких ягод.

    Народные методы помогают понизить давление, но не гарантируют полного излечения. Поэтому для установления точной причины гипертонии следует обратиться в больницу, врач назначит анализы и посоветует правильное лечение.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.