• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2013 год был лучшим для экономики Великобритании за 6 лет

    Опубликовано: 2014-01-28 16:10:02

    Темпы роста экономики Великобритании в прошлом году оказались самыми быстрыми с 2007 г. на фоне политики низких процентных ставок.

    Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, ВВП Англии увеличился в IV квартале на 0,7% после роста на 0,8% за предыдущие три месяца. Прошлый год стал первым со времен финансового кризиса, когда рост английской экономики был зафиксирован в каждом квартале.

    Карни подчеркивает свое намерение продолжать мягкую денежно кредитную политику для ускорения темпов роста экономики. Комитет по денежно-кредитной политике, в свое очередь, ожидает инвестиций в бизнес, что спровоцирует рост потребительских расходов.

    Ранее стало известно, что уровень безработицы в сентябре-ноябре, рассчитанный в соответствии с методикой Международной организации труда, упал до минимального уровня с марта 2009 г. и составил 7,1%.

    Глава Банка Англии отмечал, что монетарные власти не будет рассматривать повышение процентных ставок, до тех пор пока безработица не упадет до 7%.

    Напомним, 9 января Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, не изменив при этом объемы покупки облигаций.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.