• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумах появилось ещё 6 героев

    Опубликовано: 2014-01-28 08:03:18

    21 января заммэра Сергей Панченко вручил женщинам соответствующие удостоверения и нагрудные знаки. Среди награжденных: трое сумчанок, родившим и воспитавшим по пятеро детей, одна - семь, одна - десять, одна - тринадцать. Последнее является рекордом для Сум. Решилась на такое Маргарита Буштаренко.

    Всего звания «Мать- героиня» удостоены 127 сумчанок, 27 из них получили его в 2013 году.

    Напомним, звание «Мать-героиня» предоставляется в Украине с 2004 года. Его присваивают женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей (в том числе усыновленных), учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

    Согласно действующему законодательству, матери-героини имеют право на ряд льгот. В частности, выплату единовременного пособия в размере 10 необлагаемых минимумов граждан и 20% надбавку к пенсии.

    dancor.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.