• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элитное жилье в Лондоне за 2013 год установило рекорд роста цен, превзойдя все возможные ожидания

    Опубликовано: 2014-01-27 13:10:06

    Рекордный за последние три года рост цен на элитную жилую недвижимость был зафиксирован в Лондоне по итогам 2013 года – премиальное жилье в столице Великобритании за минувший год подорожало на 11,4%, подсчитали аналитики.

    Цены на элитную недвижимость в Лондоне в последнем квартале 2013 года выросли на 2,9%. “Годовой рост, превысив все возможные ожидания, составил 11,4%”, – указывается в отчете. Средняя стоимость премиального жилья в Лондоне достигла 1,39 тысячи фунтов за квадратный фут (24,5 тысячи долларов за квадратный метр), передает РИА “Новости”.

    Как добавляется в исследовании, средние цены на рынке элитной недвижимости центрального Лондона выросли за год на 7,9% и достигли 2 тысяч фунтов за квадратный фут (36,4 тысячи долларов за квадратный метр). Причем наилучшие результаты продемонстрировал район Мэрилебоун, где стоимость элитного жилья увеличилась на 17,4%, до 1,5 тысячи фунтов за квадратный фут (26,5 тысячи долларов за “квадрат”).

    Но далеко впереди всех прочих районов в 2013 году оказался рынок элитной недвижимости юго-западного Лондона, где активны в основном британские покупатели – средние цены здесь выросли за год на 14%. В то же время на рынке Восточного Сити элитное жилье подорожало на 9,5%.

    Вместе с тем эксперты также наблюдают восстановление региональных рынков элитной недвижимости Англии – средний годовой рост цен там составляет 3%. Причем восстановление, по данным риелторов, выходит за рамки пригородной зоны Лондона – в течение квартала остальные области юга Англии продемонстрировали рост на 2,2%.

    По прогнозам экспертов, в 2014 году лондонский рынок элитного жилья будет демонстрировать более умеренный рост, что будет способствовать закреплению достигнутых результатов. Между тем в регионах рост цен может быть более значительным, поскольку состоятельные люди все чаще предпочитают жить за пределами британской столицы.

    По материалам РИА Новости

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.