• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства для разжижения крови: основные группы лекарств

    Опубликовано: 2014-02-01 11:44:49

    Лекарства для разжижения крови обычно прописываются тем, кому сделали операцию на сердце, используя при этом механический клапан. Необходимо регулярно принимать данные препараты, так как в послеоперационный период сохраняется достаточно большая вероятность образования тромбов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если говорить о препаратах, которые прописывают врачи, то мнения разных специалистов сейчас разделились. Некоторые рекомендуют принимать варфарин, а также аспирин в небольших количествах. Они считают, что благодаря приему аспирина можно уменьшить вероятность появления заболеваний сердца, а также риск появления тромбов в аорте и артериях легких.

    Помимо этого, аспирин способен предотвратить появление отдельных осложнений после операции. По этой причине в некоторых случаях данный препарат рекомендуют принимать вместе с варфарином.


    Вместе с тем, другие эксперты утверждают, что аспирин не может полностью уладить проблему и уменьшить фактор риска. И считают, что применять данный препарат нецелесообразно. Кроме этого, прием аспирина одновременно с общим лечением, цель которого заключается в разжижении крови, способен увеличить вероятность кровотечений и даже вызвать язву желудка.

    Прием лекарств для разжижения крови после установки штучного биологического клапана остается неоднозначным и достаточно сложным решением. Статистические данные свидетельствуют о том, что примерно 70 процентов людей с установленными механическими клапанами имеют возможность прекратить принимать антикоагулянты.


    Но если у человека уже наблюдали формирование тромбов либо была мерцательная аритмия, необходимо принимать такие лекарства регулярно. Это связано с повышенной вероятности появления тромбов, которые могут вызвать удар.

    Перед стоматологическими либо хирургическими процедурами люди с установленным биоклапаном должны принимать антибиотики, которые могут предотвратить появление инфекционного эндокардита.


    В российской медицине используются следующие группы лекарств для разжижения крови:

    "Кумадин", "Антовен" – варфарин.

    "Гепариновый замок" – гепарин.

    "Байер", "Экотрин" – аспирин

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.