• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Кипра должны гражданам более 500 млн евро за землю

    Опубликовано: 2014-01-24 10:45:36

    Каждый год государство выплачивает 80 миллионов евро в качестве компенсации за экспроприированную собственность.

    Правительство Республики Кипр задолжало свыше 500 миллионов евро своим гражданам в качестве компенсации за экспроприированную у них недвижимость, на которой находятся памятники древней истории, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Этот факт стал достоянием гласности во время слушаний в парламенте, когда обсуждался вопрос о необходимости изменения правил определения объектов исторического наследия и процедуры их передачи из частных рук в государственные.

    До сегодняшнего дня подобные вопросы регулируются положениями закона об античности, принятого еще в 1936 году в период британского колониального владычества на Кипре. С тех пор этот закон ни разу не менялся.

    "Каждый год государство выплачивает 80 миллионов евро в качестве компенсации за экспроприированную собственность. Кроме того, увеличивается процент по задолженности, который ежегодно достигает примерно 54 миллионов евро", - заявил председатель наблюдательного комитета Йоргос Георгиу.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.