• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему полотенцем нежелательно мыть полы

    Опубликовано: 2014-01-30 20:24:25

    Почему нельзя мыть полы полотенцем? И, действительно, почему? «А зачем, если есть тряпка?» – ответит большинство людей. «Наверное, примета плохая», – задумаются глубоко суеверные люди. «Негигиенично!» – воскликнут поборники чистоты и порядка. «Если оно принадлежит «любимой» теще – то не только можно, но и нужно!» – пошутят несчастные в браке мужчины.

     

    Прежде всего, мыть полы полотенцем нельзя из соображений гигиены. И вот почему. Даже если вы протираете пол по нескольку раз в день, и он у вас чист, как слеза младенца, на нем все равно скапливается невиданное количество микробов. Среди них могут быть и болезнетворные бактерии. Поэтому согласитесь, зачем переносить микроорганизмы с пола на человеческое тело? Особенно – на нежные его участки, требующие самого бережного ухода. Тем более, большинство из нас побрезговало бы вытираться грязным полотенцем. Но если оно старое, отжило свой век, и им никто не пользуется – его запросто можно использовать, как половую тряпку.

     

    Тем более, что махровая ткань прекрасно впитывает влагу, она практична и проста в уходе.

     

    А вот суеверные и пожилые люди утверждают, что нельзя мыть полы полотенцем, если в доме растет дочь, либо живет незамужняя девушка. Почему? Согласно старинной примете, такой поступок может привести к тому, что девушка может остаться одинокой на всю жизнь. Также нельзя использовать в качестве тряпки любую вещь будущей невесты: старую футболку, платье, простыню и т.п. Правда, никакой взаимосвязи между способом уборки и женской привлекательностью в глазах мужского пола до сих пор выявлено не было.

     

    Еще одна примета связывает мытье полов полотенцем с семейным благополучием. Мол, таким образом можно все счастье из дома вымыть. Правда это или нет? Точно сказать невозможно. Как говорится, все приметы работают ровно настолько, насколько в них верят!

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.