• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему при высокой температуре совсем нельзя купаться

    Опубликовано: 2014-01-30 11:44:22

    Простуда, аллергия и воспаление. Кто хотя бы раз не сталкивался с этими опасными недугами. Во время того, как человек переносит те или иные заболевания, важно соблюдать определенные правила гигиены. Врачи и родители с детства запрещают нам купаться при температуре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Эта специфическая реакция нашего организма на возникшее заболевание служит своеобразным сигналом, который сообщает об имеющемся осложнении. Получается, что мы вроде как сами себе даем намек. Наша иммунная система начинает вести работу по устранению инфекции.

     

    Тело разогревается, в результате чего мы можем чувствовать жар. Купаться при таком болезненном состоянии нельзя. Так вы отвлекаете себя от борьбы с вирусами. И используете энергию тепла извне. Кроме того, смываете испарения. Почему не стоит этого делать, весьма доходчиво объясняют врачи.

     

    Дело в том, что организм выделяет собственное тепло и затрачивает усилия на преодоление иммунной блокады. Вмешиваясь в этот процесс, вы попросту ослабляете защитную функцию. Смываете грязь и выделения, которые в данном случае служат своеобразным барьером на пути распространения различных инфекций и вирусов. Принимать ванну, душ, тренироваться в бассейне и плавать в открытых водоемах строго запрещается. Это главный аргумент в пользу того, почему при температуре нельзя купаться.

     

    Когда ваш иммунитет ослаблен, лучше повремените с водными процедурами. Ограничьтесь локальными омовениями. Это поможет вам преодолеть болезненный период и быстрее встать на ноги. Эксперты также советуют, укреплять организм. Заниматься спортом и закаливаться.

     

    Идеальным вариантом может стать купание в купели. Весьма доброе и полезное дело. К тому же, если вы заболели и чувствуете не слишком высокую температуру, то найдите в себе силы, соберитесь и посетите источник. Быть может, уже совсем скоро вы окрепнете и выздоровеете.

     

    Берегите себя и своих близких!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.