• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему таблетки не запивают молоком

    Опубликовано: 2014-01-30 11:24:02

    Если вы принимаете те или иные лекарственные препараты, тогда вам важно знать, почему их нельзя запивать, к примеру, молоком. Все современные таблетки покрыты специальными оболочками. Это их непосредственная защитная и съедобная пленка. При взаимодействии с определенным типом жидкости она растворяется. Содержимое конкретного лекарства должно быть доставлено точно по адресу, и подействовать в нужном месте. То есть там, где вы чувствуете боль и там, где нужно ее лечить (и можно на нее воздействовать). Не маловажную роль в этом играет желудочный сок. Его среда крайне чувствительна к действию различных компонентов препарата. Так, запивая одни таблетки молоком, можно помочь им в дальнейшем усвоении. Либо воспрепятствовать этому. Все зависит от предназначения лекарственной группы принимаемого медикамента.

     

    Ферменты, которые содержатся в молочнокислых продуктах, вполне могут вступить в особую и порой непредсказуемую химическую реакцию с лекарством. Результатом станет нейтрализация препарата и вывод его частиц из организма. Вот такой уникальной силой обладает этот вид жидкости. Врачи и инструкции ко всем медикаментам предупреждают вас о том, почему таблетки нельзя запивать молоком. Это, по сути, пустая трата средств и времени. А потому, если вы ожидаете определенного эффекта, то употребляйте лекарства с чистой питьевой водой и нейтральными соками. Никогда не запивайте их нектарами, чаем и кофе, тем более горячими, и алкогольными напитками. Лучше проглотите таблетку без всего.

     

    Лечитесь разумно и не пренебрегайте советами специалистов и помощниц-инструкций. Употребляйте только проверенные препараты с надежной репутацией. Запивайте их наиболее подходящим типом жидкости. Соблюдайте все эти правила, и ваше лечение непременной пойдет вам на пользу!


     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.