• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея вложит $1,5 млрд в создание мобильной сети пятого поколения

    Опубликовано: 2014-01-23 10:00:47

    Правительство Южной Кореи инвестирует 1,6 трлн вон ($1,5 млрд) для создания в стране к 2020 году мобильной сети пятого поколения (5G). Об этом заявило Министерство научного прогнозирования республики.

    Как ожидается, сеть 5G будут работать в тысячу раз быстрее нынешнего стандарта LTE (сеть четвертого поколения). Например, в новом формате для скачивания фильма объемом в 800 мегабайт потребуется всего 1 секунда вместо нынешних 40 секунд, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "К разработке этого проекта, которая ведется с мая прошлого года, привлечены три ведущих в стране провайдера мобильной связи и ряд технологических компаний, включая "Самсунг электроникс" (Samsung Electronics) и "Эл Джи" (LG), — уточнили в министерстве.

    Параллельно с разработкой сети 5G, Сеул намерен расширять сотрудничество с властями США, Китая, Евросоюза и других стран для того, чтобы согласовать стандарты новой сети и избежать излишних патентных споров.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.