• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бегаем с удовольствием: полезные советы

    Опубликовано: 2014-01-29 19:24:48

    Все мы, когда то, хотя бы раз в жизни бегали. А вы знаете, что это самый доступный и самый эффективный способ поддерживать себя в форме, так как при беге сокращаются все группы мышц, а через пот выходит много токсинов и шлаков. Также при беге хорошо закаляется сердечнососудистая система, ускоряя снабжение всех тканей кислородом. Очень интересный факт заключается в том, что при беге вырабатывается сератонин, именуемый гормоном счастья, вот вам еще один способ справится с депрессией и осенней хандрой.

    Причин много и их достаточно, чтобы пойти завтра и побегать пол часика в парке. Если вы уже готовы это сделать, можете не читать этот материал дальше, он сделал свое дело.

    Однако не нужно сразу же покорять мировые рекорды по скорости или выносливости, достаточно получасовой пробежки раз в день с утра. Решение о беге должно быть твердым и окончательным, бегать нужно в любую погоду. Единственным исключением является то, что вам может быть противопоказана такая физкультура.

    Утро – это самая лучшая пора для пробежек. Если вы еще не готовы явить свое желание миру, то побегайте на месте дома, немного, минут 15. Увеличивайте время тренировки на минуту в неделю, а когда будете готовы пробежать по улице, то начните с 15 минут на скорость или 20 на выносливость. Чередуйте нагрузки, неделю бегайте на скорость, а неделю на выносливость.

    Перед пробежкой разминайтесь, делайте несколько движений ногами, как бы махая ими, несколько раз глубоко вдохните, заставьте двигатся кровь быстрее.

    Начинайте бег в небольшом темпе, постепенно разгоняясь. Двигайтесь ровно и как можно более плавно. Бег должен быть мягким, без жестких ударов. Как учили на физкультуре нужно вдыхать носом, а выдыхать через рот. Если вам не хватает пропускной способности носа и приходится дышать ртом, то уменьшайте нагрузку, вы взяли слишком большой темп. Не останавливайтесь резко после пробежки, пройдите 100-200 метров до дома пешком.

    Помните про систему занятий, только так можно добиться успеха.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.