• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения и физнагрузка как способ увеличения уверенности в себе

    Опубликовано: 2014-01-28 12:44:28

    Обрести уверенность в себе и стать здоровее тучным людям и особенно подросткам может помочь только физическая нагрузка, считают канадские исследовали из Университета Канады, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ожирение в любом возрасте привносит в жизнь человека много проблем, а самое главное возникают проблемы со здоровьем. Избыточный вес становится причиной низкой самооценки, социальной отчужденности и неудовлетворенности собственным телом и видом.
    Для выяснения влияния физической нагрузки самооценку полных подростков исследователи из Канады пригласили на эксперимент добровольцев возрастом 12-18 лет, имеющих проблемы с весом. На протяжении двух с половиной месяцев подростки тренировались на велотренажерах или занимались спортивными видеоиграми, заставляющими активно двигаться.

    В итоге такая умеренная физическая нагрузка позволила подросткам терпимее относиться к собственному телу и стать коммуникабельными в общении с взрослыми и сверстниками.

    Ученые выяснили, что умеренные упражнения для похудения анаэробного характера, которые мало снижают вес тела, благотворно отражаются на психологическом здоровье и общем самочувствии подростков. Поэтому важно привлекать подростков с лишним весом к занятиям, несущим определенную физическую нагрузку и предполагающих общее сверстников.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.