• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По какой причине на лице появляются жировики

    Опубликовано: 2014-01-29 16:24:27

    Жировик – это подкожное образование, которое имеет доброкачественную природу, и состоит исключительно из жировой ткани. Если говорить научным, медицинским языком, то такой недуг носит название – липома, и, по мнению многих специалистов, оно не несет никакой опасности для жизни и здоровья человека. Чаще всего, этот дефект приносит психологический дискомфорт, потому что вид этого косметического дефекта, прямо сказать, не очень приятный. Особенно если он расположен на открытых участках кожи. Итак, почему на лице появляются жировики? Давайте разберемся с причинами.

     

    К сожалению, эта проблема до конца не изучена, и невозможно ответить на этот вопрос однозначно. Этим недугом страдают люди совершенно разных возрастов, боле того, это никак не зависит от образа жизни или способа питания, как это часто бывает с другими кожными дефектами.

     

    Известно лишь то, что мелкие белые жировики на лице появляются по причине закупорки в верхних слоях кожи сальных желез. Наиболее распространенные места – это тонкий эпидермис век и лоб, также они могут появиться на скулах, щеках или подбородке.

     

    Специалисты не придерживаются какого-то одного мнения, и высказывают несколько версий того, почему появляются липомы. Во-первых – это генетическая предрасположенность, благодаря которой со временем в организме человека появляется такое количество нетипичных жировых клеток, которые и приводят к образованию жировиков.

     

    Люди с плохим обменом веществ тоже попадают в группу риска. Это происходит из-за того, что избыточный холестерин делает жир более вязким, что приводит к закупорке сальных желез.

     

    Еще один вариант – это плохая работа органов выведения. Печень, почки, а также другие органы, отвечающие за кроветворение, выведение лишней жидкости, а также токсинов при неправильной работе могут спровоцировать появление этого дефекта.

     

    Также любые гормональные отклонения или сахарный диабет может послужить одной из причин образования жировиков.

     

    Помните, несмотря на то что это косметическая проблема, ее ни в коем случае не следует решать самостоятельно, а таем более пытаться давить. Решением должен заниматься специалист, врач-косметолог, который с помощью специальных рассасывающих препаратов, вводимых под кожу, поможет избавиться от этого недуга.

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.