• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии объявили состав нового правительства

    Опубликовано: 2014-01-21 10:20:34

    Новое правительство Латвии сформировано из членов объединения "Единство", Партия реформ, объединение "Отчизне и свободе", Союз "зеленых" и крестьян.

    В Латвии кандидат на пост премьер-министра Латвии Лаймдота Страуюма официально объявила состав нового правительства страны. Данное предложение будет направлено на рассмотрение депутатами сейма Латвии заседание, которого состоится 22 января.

    Новая правящая коалиция будет сформирована из представителей четырех политических сил: объединение "Единство", лидером которого является объявивший ранее об отставке правительства премьер-министр Валдис Домбровскис, Партия реформ, во главе с экс-президентом Валдисом Затлерсом, националистическое объединение "Отчизне и свободе. Движение за национальную независимость Латвии — Все Латвии!" и Союз "зеленых" и крестьян.

    "После сегодняшних переговоров с ПР правительство укомплектовано. По-моему, команда составлена очень хорошо", — заявила журналистам Страуюма.

    Напомним, кандидатуру Лаймдоты Страуюмы на пост премьер-министра Латвии выдвинули представители "Единство" и "Партии реформ". Также ее поддержал президент страны Андрис Берзиньш. Страуюма занимала должность министра земледелия в нынешнем правительстве.

    В ноябре 2013 года, в отставку ушел премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, который взял на себя политическую и моральную ответственность за гибель 54 человек в результате обрушения торгового центра Maxima в Риге 21 ноября 2013 года.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.