• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домен .рф стал товарным знаком

    Опубликовано: 2014-01-20 15:45:47

    Роспатент зарегистрировал товарный знак “.рф” по заявке Координационного центра национального домена сети интернет /КЦ/, сообщила пресс-служба КЦ.

    В решении Роспатента сообщается, что заявленное обозначение прошло экспертизу и соответствует условиям его государственной регистрации в качестве товарного знака. “Речь идет о защите конкретного товарного знака, к написанию кириллических интернет-адресов в рекламных материалах это отношения не имеет”, – рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе КЦ.

    Логотип “.рф” был разработан в начале 2012 года. Сегодня данное обозначение широко используется в интернете, в средствах массовой информации, в наружной рекламе. Оно является ключевым элементом проводимой Координационным центром кампании по популяризации национального кириллического домена верхнего уровня “.рф” среди граждан России, говорится в сообщении КЦ.

    Решение о выделении России кириллического домена верхнего уровня “.рф” было принято в ноябре 2008 года на 33 конференции ICANN. Первыми доменами, которые начали работать в зоне “.рф” в ночь с 12 на 13 мая 2010 года, стали президент.рф и правительство.рф. В настоящий момент практически все браузеры поддерживают кириллические доменные имена. Сейчас национальный домен “.рф” является одним из наиболее быстрорастущих страновых доменов в мире.

    По материалам ИТАР-ТАСС

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.