• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от потливости подмышек, способы борьбы с потливостью

    Опубликовано: 2014-01-27 07:04:21

    Вопрос о том, как избавиться от потливости подмышек, интересует человечество не одно столетие. В действительности, на сегодня, потливость в области конечностей и подмышечных впадин является очень распространенной проблемой. И эта проблема довольно часто приводит к развитию функциональных и эмоциональных проблем, часто становясь причиной многих профессиональных неудач.

    Стимулы, которые могут изменять уровень выделяемого пота могут быть механическими, вкусовыми и связанными с мышечной работой. Нервозность является лишь одной из множества стимулов, провоцирующих у людей излишнее потоотделение. Как гласит статистика, первичная потливость у 30% людей локализуется в районе подмышек, а у 70% - в области ладоней и подошвы. Порой излишняя потливость представляет собой сигнал неврологических, онкологических и эндокринных заболеваний. В редких случаях встречается потливость, которая распространяется по всей коже – как правило, это отдельная потливость подмышек, ступней ног, ладоней и так далее.

    От проблемы повышенной потливости страдает около 3% населения нашей планеты. Кроме того, различные косметические средства в виде дезодорантов для устранения неприятного запаха и повышенной потливости, часто оказываются недостаточно эффективными. У многих людей из-за проблемы повышенной потливости происходит снижение качества жизни, появляются трудности при рукопожатии и общении, проблемы в интимной жизни.

     

    Как избавить от повышенной потливости

    Известнейшие методы избавления от потливости, такие, как дезодоранты и антиперспиранты, дают всего лишь кратковременные результаты. Современной медициной практикуется введение препаратов токсина типа А, таких, как "Диспорт" и "Ботокс", которые на некоторое время блокируют передачу нервного импульса к потовым железам человека, что подавляет потоотделение. Данный метод оптимален для тех пациентов, которые давно интересуются вопросом, как избавиться от потливости подмышек, и которые уже утратили надежду получить ответ.


    Как избавиться от излишней потливости при помощи хирургии

    Имеется не только инъекционный, но и хирургический способ лечений повышенной потливости – эндоскопическая трансторакальная симпатэкомия и радиочастотная чрескожная деструкция. Отметим, что после данного лечения потливости, приблизительно у 30% клиентов появляется потливость в других местах.


    Другие методы

    Сейчас мы расскажем о том, как избавиться от потливости подмышек, если ни один из вышеперечисленных методов вам не подходит, и вы думаете, как избавиться от чрезмерной потливости иным путем. В этой ситуации вам следует обратить внимание на следующие способы:

    Безусловно, перед вами не будет вставать вопрос, как избавиться от сильной потливости, если вы соблюдаете элементарные правила гигиены и как минимум два раза в день принимаете душ.

    Довольно часто против потливости применяют хлорид алюминия гексагидрат. Если его верно использовать, результат вас приятно удивит. Для начала, никакой эпиляции или бритья за два дня до его использования – важно, чтобы кожа не была раздражена. Также лекарство необходимо накладывать на ночь (как минимум на 8 часов), а утром обработанную им зону необходимо тщательно промыть с мылом. Если возникло раздражение, нужно наложить на двое суток кортикоидную мазь. Если сделать два сеанса подряд, то это приносит отличные результаты, а в дальнейшем аппликация должна наносится как минимум 7 раз в неделю.

    Еще одним способом избавиться от потливости подмышек является проведение ионофореза. Данная техника заключается в том, что через кожу, которая отличается чрезмерной потливостью, проводят слабый электрических ток, воздействующий лишь на клетки, выделяющие пот, постепенно снижая их активность.

    Подмышки пахнут неприятно именно от грибков, которые питаются потом, а не от самого пота. Если проблема заключается только в запахе, следует обрабатывать собственные подмышки не антиперсперантом, а антигрибковыми мазями и жидкостями. Отлично убивает грибки такое средство, как уратропин. Для проведения процедуры необходимо взять ампулу с препаратом и на ночь протереть кожу ватным тампоном, а затем вымыть с мылом утром.

    Если вы имеете первичную потливость подмышек, нужно начать с таких простейших методов, как "Формагель" или "Паста Теймурова". Хоть они и имеют не столь высокую эффективность, но некоторым людям достаточно и этого. Нужно учитывать, что данные препараты могут вызывать раздражение на коже.

     


    Как избавиться от пота при помощи народных средств

    В настойку ромашки (2 литра кипятка и 6 ст. ложек ромашки) добавить 2 ст. ложки питьевой соды. Полученным составом необходимо протирать кожу в местах повышенного потоотделения.

    Если вас беспокоит повышенная потливость, применяйте пару раз в день для обтирания хвощ, настоянный на водке. Также можно применять настоянные на водке листья грецкого ореха в пропорции 10 к 1. Перед использованием настойку нужно обязательно развести водой 1 к 1.

    Превосходным средством от потливости является 1 ч. ложка дубовой коры на стакан кипятка. В настойку добавляют сок из 1 выжатого лимона. Полученным отваром необходимо протирать проблемные места 1 раз в день. Дубовая кора и лимон прекрасно снижают секрецию чересчур активных потовых желез, при этом тело будет пахнуть свежим лимонным запахом. А еще дубовая кора может применяться для волос, о том, чем полезна кора дуба для волос мы уже писали.

    Дерматологи советуют ежедневно применять контрастный душ и применять "Пасту Теймурова", которая отлично переносится чувствительной кожей и совершенно безвредна. Помимо этого, неплохо будет принимать общеукрепляющие средства – такие, как настой мелиссы и шалфея, валериану, поливитамины, препараты кальция, фосфора, железа.

    Если у вас экстренный случай, вам не повредят такие средства, как лимон и влажные салфетки. Перед волнующим событием протрите собственную кожу в области подмышек влажной салфеткой и ломтиком лимона. Тогда вы на некоторое время можете забыть о влажных пятнах на одежде под мышками и неприятном запахе пота.

     


    Причины потливости подмышек

    Есть ряд различных факторов, от которых часто зависит интенсивность потоотделения. Например, в сильную жару вещи должны быть не из синтетики, а из хлопка, иначе у вас не получится избежать чрезмерного потоотделения. Если вас интересует вопрос, как избавиться от потливости подмышек, следует обратить внимание и на то, что вы употребляете в пищу. Если на улице жара, следует воздержаться от острой еды, ведь вещества, содержащиеся в специях, вызывают серьезное воспаление в потовых железах. Помимо этого, выделение пота зависит от выпитого алкоголя.

    Может случиться так, что ваша излишняя потливость связана с гормональным фоном. У женщин данная неприятность случается при климаксе, а у подростков – при половом созревании.

    Еще одна возможная причина чрезмерной потливости – какое-либо заболевание. Например, слабость почек. Если почки не справляются, излишняя влага выводится из организма через кожу. Существуют и другие особенности нашего организма, из-за которых мы потеем. Порой сильное потоотделение указывает на такую болезнь, как диабет или туберкулез. Влажные подмышки, руки и стопы могут быть последствиями эмоциональных нагрузок или вегетососудистой дистонии.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.