• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от сухости пяток

    Опубликовано: 2014-01-27 17:44:00

    Шершавые пятки, особенно летом – ой какое неприятное зрелище. А уж сколько неприятных ощущений приносят они своим «владелицам»! Мало того, что выглядят они неаккуратно и без конца рвут дорогие колготки, так еще и трескаются в неподходящий момент, вызывая боль у обладательниц ножек, на которых находятся эти пятки…

    Почему речь пойдет именно про женские пятки? Потому что мужчины реже обращают внимание на такие мелочи, как сухость кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как избавиться от сухости пяток? Можно ли раз и навсегда покончить с этой проблемой?

    Для того чтобы сухость пяток не беспокоила, необходимо ежедневно ухаживать за своими ножками. Только комплексный подход к решению проблемы может дать устойчивый результат. И то не факт, что зная, как избавиться от сухости пяток и выполняя все рекомендации, вы забудете о проблеме навсегда.

    Наша кожа не живет сама по себе, своей жизнью, поэтому начинать лечение надо не с нее, а с внутренних органов. Причиной появления сухости кожи может быть и неполноценное питание с его последствием – нехваткой витаминов (употребляйте продукты, богатые витаминами А, В, С), и заболевания эндокринной системы, и нарушения кровоснабжения стопы…

    Для того чтобы избавиться от сухости кожи пяток навсегда, надо найти и устранить причину ее появления. На сегодняшний день известно множество рецептов избавления от сухости и трещин кожи на пятках. Я расскажу вам лишь о тех, результаты использования которых мне известны. Либо я испробовала их на себе, либо спасала себе пяточки моя подруга. Основная задача – удалить ороговевший слой кожи, увлажнить и смягчить новый слой.

    Для профилактики трещин и сухости кожи необходим ежедневный гигиенический уход за ногами. Он включает в себя мытье, массаж и применение различных кремов и масок. Ноги необходимо ежедневно мыть с мылом. Также ежедневно не забывайте про пемзу. Перед применением пемзы желательно намылить стопы, тогда процесс обработки пяток пройдет легче.

    Потерев пятки пемзой, хорошенько ополосните ноги водой. Тщательно вытрите ноги полотенцем и намажьте их специальным кремом для ног. Если вдруг у вас не оказалось нужного крема под рукой, то можно использовать любой крем с витаминами A, D, E. Пока втираете крем в кожу, сделайте легкий массаж, он поспособствует улучшению кровообращения. Если у вас расширены вены или вы страдаете от тромбоза, то обойдитесь без массажа, так как вам его делать можно только с разрешения врача.

    От трещин на пятках вам поможет избавиться картофельная кожура. Возьмите горсть тщательно вымытой картофельной кожуры, добавьте такое же количество льняного семени, залейте одним литром воды и поставьте варить, пока вода не выкипит. Слегка остудите полученную кашицу, вылейте ее в тазик и опустите туда ноги на 20 минут.

    По истечении времени ополосните ноги теплой водой. Срежьте загрубевшую кожу и смажьте трещины йодом. В заключение помажьте ноги кремом.

    Есть еще варианты того, как избавиться от сухости пяток. Предлагаю их вам.

    Распарьте пяточки, смажьте свиным жиром. Приложите к трещинам мытый капустный лист. Наденьте сверху полиэтиленовый пакет и х/б носочки. Подержите ноги в тепле около часа. Снимите все, ополосните ноги и смажьте кремом для ног. Выполняйте те же действия ежедневно, пока не увидите, что ваши пяточки стали мягкими и гладкими.

    Для смягчения кожи пяток можно делать медовые компрессы на ночь. Может помочь и лук. Для этого измельчите луковицу в блендере. Сделайте содовую ванночку для ног. Протрите ноги насухо, положите луковый компресс. Обмотайте пятки пищевой пленкой. Наденьте теплые носки. Оставьте луковое пюре на ночь. Утром необходимо лук смыть, а пяточки обработать пемзой. Затем, как всегда, смазать ноги кремом. Через несколько дней ваши пяточки будут такими же, как у младенца.

    Осторожно! Если трещины на ваших пяточках воспалились или покраснели, то не занимайтесь самолечением. Это может быть опасно! Обращайтесь за консультацией к врачу.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.