• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вы знаете о туши для ресниц

    Опубликовано: 2014-01-26 16:04:27

    Всем наверняка известно, что подкрашенные ресницы придают лицу особый шарм. Ведь ресницы завершают макияж глаз. Следовательно, в вашем арсенале обязательно должна присутствовать тушь для ресниц. Именно тушь придает ресницам тот неповторимый блеск, нужную толщину и длину. Тушью пользуются практически все представительницы прекрасного пола, а для блондинок тушь особенно актуальна. У них кончики ресниц практически бесцветные. И тут без туши никак не обойтись.Тушь — это красящее кремообразное средство, состав которого очень схож с составом любого другого крема. Тушь состоит из воды с добавлением некоторого количества жирных веществ, а именно пчелиного воска. Также в ее состав входят мастика, упрочняющие смолы, красители и глицерин. Кроме них, в составе туши имеются специальные добавки, которые оказывают укрепляющее действие. Это нужно для того, чтобы ресницы после применения туши не становились сухими и ломкими. Такими добавками являются протеин, кератин и ланолин.

    Тушь различают по видам.

    Если вам необходимо укрепить ресницы, то лучше использовать кремообразную тушь с протеином. Она укрепляет ресницы и, кроме того, окрашивает их равномерно, не образуя комочков.

    Для удлинения ресниц выберите объемную тушь, которая визуально удлиняет их и создает эффект густоты. Добавки в такую тушь не позволяют ей осыпаться, размазываться и появляться комочкам.

    Не так давно появилась новинка — прозрачный гель, который придаст вашим ресницам и бровям не только красивую форму, но и чарующий блеск. Такой гель мы рекомендуем использовать тем дамам, которые являются счастливыми обладательницами длинных чёрных ресниц. Такие прекрасные ресницы в принципе не требуют применения туши. Гель не содержит тяжелых красителей, а специальные добавки придадут вашим ресницам дополнительную эластичность.

    Щеточка для туши имеет винтообразную форму. Она густая и сужается к концу. Такая щеточка тщательно прокрашивает каждую ресничку, благодаря чему ваш взгляд становится особенно выразительным.

    Для того чтобы правильно наносить тушь, прочтите наши советы по ее использованию.

    Сначала нужно обезжирить ресницы, чтобы тушь хорошо держалась на них. Затем приступайте к подкрашиванию.

    Начните с середины нижнего века. Первым делом подкрасьте наружную половинку, а затем внутреннюю. Наносите тушь от корней к кончикам ресниц.

    Тушь необходимо наносить равномерно, стараясь не склеивать ресницы. Если вы хотите нанести тушь несколькими слоями, то прежде чем наносить очередной слой, дайте предыдущему просохнуть.

    Во время нанесения туши на верхние ресницы немного приподнимите подбородок. Когда будете красить нижние ресницы, то слегка опустите голову.

    Во время окрашивания верхних ресниц щеточка должна находиться в горизонтальном положении. А вот нижние ресницы удобнее красить, держа щеточку вертикально. Лучше всего постараться прокрасить каждую ресничку в отдельности.

    Обладательницам длинных, густых и темных ресниц мы посоветуем использовать цветную тушь. А вот короткие и светлые ресницы лучше подкрашивать черной тушью.

    Нанося тушь в несколько приемов, припудривайте ресницы между нанесением слоев. Это придаст дополнительную густоту ресницам и сделает их визуально более длинными.

    Во время нанесения туши старайтесь, чтобы она не попала на слизистую оболочку глаза. Если же такое случилось, то сразу промойте глаза чистой проточной водой.

    Для тех, кто не знает — тушь для ресниц отлично подходит для подкрашивания бровей. Тушь помогает придать бровям нужную форму и четкость. Для того чтобы удалить со щеточки излишки туши, сначала промокните ее о бумажную салфетку.

    Если же у вас излишне густые брови, а волоски на них непослушные, то эту проблему поможет решить гель. С его помощью вы можете уложить брови в нужном направлении.

    Говоря о макияже глаз, нельзя не упомянуть о накладных ресницах. Когда-то они были на пике моды, но позже утратили свою актуальность, уступив пальму первенства объемной туши. Но в последнее время накладные ресницы снова стали модными. Особенно эффектно они смотрятся в вечернем макияже. Качественные ресницы изготавливаются из натуральных волос, которые наклеиваются на тончайшую основу. Накладные ресницы удобны и просты в использовании, их различают по форме и густоте.

    Если вы решили дополнить свой вечерний макияж накладными ресницами, то вам следует знать основные правила их использования. Перед тем как приклеить ресницы, приложите их к веку и, если в этом есть необходимость, то слегка подровняйте при помощи острых маникюрных ножниц.

    На основу накладных ресниц нанесено клеящее вещество, такие ресницы готовы к употреблению. Все, что вам нужно сделать, — это снять их с бумажной основы и приложить к краю век. Слегка нажмите на ресницы, они приклеятся к коже век. Если вы используете ресницы многократно, то вам потребуется специальный клей. Осторожно взяв ресницы пинцетом, аккуратно нанесите тонкий слой клея на основу. На веки наносить клей нет необходимости. Не дав клею высохнуть, приложите ресницы к краю века и слегка прижмите. Линию наложения ресниц можно закрасить с помощью контурного карандаша для век или жидким лайнером. Обычно накладные ресницы не красят дополнительно тушью, но если существует такая необходимость, то, нанося тушь, старайтесь смешать ваши собственные ресницы с накладными, чтобы сделать разницу наименее заметной.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.